Единая Лига ВТБ. Будивельник, Азовмаш и Днепр узнали соперников

2011 г., 24 июля, 15:24
Квалификация:

Группа А: Енисей (Россия), Хонка (Финляндия), Анвил (Польша)

Группа В: Красные Крылья (Россия), Днепр (Украина), Шауляй (Литва)

По две лучшие команды из каждой группы выходят в единую группу, два победителя которой попадут в основную часть турнира.

Групповой турнир:

Группа А:
Химки (Россия), Жальгирис (Литва), УНИКС (Россия), Будивельник (Украина), БК Нижний Новгород (Россия), Астана (Казахстан), Калев (Эстония), ВЭФ (Латвия), Победитель квалификации №1

Группа В: ЦСКА (Россия), Лиетувос Ритас (Литва), Проком (Польша), Азовмаш (Украина), Спартак (Россия), Локомотив-Кубань (Россия), Минск-2006 (Беларусь), Нимбурк (Чехия), Победитель квалификации №2

В случае выхода в основную сетку красноярского Енисея, он будет автоматически разведен по разным группам с Астаной.

Перед жеребьевкой турнира речь произнес президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов:

"Мне очень приятно быть в Риге, я давно уже не был здесь. Хочу поблагодарить мэрию и руководство ВТБ за прекрасную организацию мерпоприятия. Как уже было сказано, Единая лига ВТБ динамично развивается, и на совете лиги было принято решение о расширении лиги до 18 команд. Сегодня были приняты два новых члена - киевский Будивельник и Нижний Новгород.

Я очень рад, что у меня наконец появился заместитель. Единогласно вице-президент - Андрей Владимирович Ватутин. Я очень надеюсь, что это поможет нам в дальнейших переговорах о слиянии Единой лиги ВТБ и Профессиональной баскетбольной лиги.

У нас будет квалификационный турнир - 6 клубов, два из которых войдут в основную сетку. Расширение требует и увеличение бюджета. На это мы деньги нашли. Призовой фонд составит 70 миллионов рублей".

"У меня мало свободного времени, масса служебного обязанностей, но я готов и дальше работать во благо баскетбола в свободное от работы время".

"Мы будем еще больше зарабатывать, мы коммерческий турнир, но главное - восточноевропейские клубы могут постоянно играть друг с другом, повышая свой уровень".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK