Иванисов: ЕГФ нарушила свои же нормы, и поэтому свела два украинских клуба

2011 г., 27 июля, 08:36
– Участие двух команд из одной страны в Кубке кубков противоречит регламенту Европейской гандбольной федерации, – говорит Сергей Николаевич. – А произошло это из-за того, что ЕГФ в нарушение своих же норм не допустила ZTR к розыгрышу Лиги чемпионов. На мой взгляд, поэтому и было решено свести два украинских клуба на первом же этапе турнира. Мы это, кстати, прогнозировали, поэтому сие и не стало для нас большой неожиданностью.

– И все же, учитывая, что ZTR был сеянным, а в итоге ему попался самый сильный соперник из возможных, не расстроились?

– Жеребьевка могла быть лучше. И для ZTR, и, кстати, для Мотора. Но раз так уж определила ЕГФ, то нам ничего не остается. Будем играть!

– У вас есть сомнения, что МЗЗ может не пройти своего соперника по второго раунду Кубка кубков косовскую Фамилию?

– Абсолютно уверен, что наши земляки пройдут балканцев. Я сразу после жеребьевки позвонил президенту Мотор-ЗНТУ-ЗАС Олимпию Покатову и поздравил его с удачным жребием. На первом этапе, конечно. Косово – негандбольная страна, поэтому проблем у Мотора быть не должно. Думаю, что обе игры пройдет в Запорожье.

– Кстати, как Олимпий Валерьянович отреагировал на жеребьевку третьего раунда?

– У него была такая же реакция, как и у меня. Понятное дело, что и для Мотора жребий мог бы быть лучше. Единственный положительный момент – в 1/8 финала Кубка кубков обязательно будет играть украинский клуб. А вот какой именно, узнаем в начале декабря.

– Сергей Николаевич, удалось ли добиться от ЕГФ вменяемого объяснения, почему ZTR был исключен из Лиги чемпионов?

– Нет, они сделали, что посчитали нужным, исключив нашу команду из турнира. И все наши последующие запросы оставили без ответа. ЕГФ – самодостаточная организация, которая, увы, не считается с мнением таких стран, как наша. Их больше сейчас интересует финансовая часть соревнований. Чем меньше будет клубов из страны, где нельзя реализовать права на телетрансляцию, тем для ЕГФ лучше.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK