Гандбол. Украинцы побеждают, украинцы проигрывают

2011 г., 31 августа, 09:15
Победно стартовали в турнире запорожский Мотор-ЗНТУ-ЗАС и краснодарский СКИФ. Напомним, что победы в первом туре одержали также подмосковная команда РГУФК-Чеховские медведи и волгоградский Каустик.

Мотор-ЗНТУ-ЗАС (Запорожье) - Пермские медведи (Пермь, Россия) - 26:21 (12:10)

МЗЗ: Джулай, Сорокин, Калиниченко, Рябко, Афлитулин (1), Горбачев (1), Жук (6), Каманин (5), Остроушко (3), Гладырь (1), Гурковский (3), Любченко (4), Журавлев, Жуков (1), Исанчук, Гладырь, Григорьев (2).

Пермские медведи: Жук, Голубев, Сафин, Неница (4), Воронин (4), Меринов (3), Бузмаков, Пастухов (1), Жук, Халимов, Семенов (2), Цокол, Говша (3), Жолобов (2), Степанов (2), Андреев.

Штрафное время: 6 - 8.

Семиметровые: 2/2 - 7/4.

Команды сравнительно недавно встречались в Астрахани, в рамках турнира на Кубок Губернатора, поэтому знали силы друг друга. Игра тогда была вне зачете, но представление о соперниках у игроков, уверен, еще было свежо в памяти.

Уверенно начав встречу (6:1), к середине тайма подопечные Николая Чигарева длительное время не могли развить успех. Вероятно, сказывается то, что наша команда только вчера утром вернулась из двухнедельного турне по международным турнирам и полностью еще не восстановилась.

Контролируя ситуацию на площадке, запорожцы попробовали множество вариаций с составом и уже в первом тайме на поляне, кроме молодых Жукова и Исанчука, появились все заявленные игроки.

Второй тайм начался в равной борьбе и к 8 минуте гости сперва сократили отставание с 2-3 мячей до одного пункта - 14:13, а вскоре сравняли счет - 14:14. Стоит отдать должное гандболистам из Перми, которые постоянно наращивали обороты.

Возвратить все на круги своя запорожцам удалось к середине тайма. У гостей за три удаления вынужден был покинуть площадку белорус Евгений Семенов, а нашим ребятам трижды подряд удалось провести результативные контратаки (19:16).

Остаток матча, заручившись надежным тылом в лице новобранца Сорокина, игроки МЗЗ добавили в результативности о чем наглядно свидетельствует окончательный счет поединка.

СКИФ (Краснодар, Россия) – Политехник (Донецк) - 37:25 (20:13)

СКИФ: Тарасов, Шелудько, Степаненко, Арчибасов, Растягаев (1), Дряпочко (7), Иванов (4), Мягков (3), Кирикиас (4), Ткач (1), Киреев (2), Кузелев (2), Ермаков (5), Петренко (1), Мягков (1), Сураев, Фролов (6).

Политехник: Пошедин, Дороган, Сахарнян (2), Тюкин (13), Домич (1), Григоряк (2), Кондаков, Лаушкин, Евсюков (1), Ракатинец (2), Смолянец, Бережной (2).

Штрафное время: 6 - 4.

Семиметровые: 5/3 - 2/1.

Лишь в дебюте украинская команда Габоры смогла предложить более именитым российским  соперникам качественное сопротивление. Качели длились недолго, после чего подопечные Александра Фролова постепенно захватила полноценное лидерство, навязав динамичную и жесткую борьбу.

После перерыва натиск на ворота "политехов" только усилился. По истечению 10 минут разрыв в счете уже достиг более чем убедительных 10 пунктов - 27:17. До завершения игры команда из Краснодара сумела довести разрыв до "+12".