Волейбол. Фаворит выходит из группы

2011 г., 6 сентября, 21:45
Несмотря на победу 3:0 по партиям, игра полтавчан была далека от идеальной. Исход первой партии Фаворит должен был решать уже в дебюте поединка, после обмена несколькими стартовыми результативными атаками. Полтавчане за считанные минуты из счета 4:3 сделали 8:3 и затем 11:4, но расслабились настолько, что вслед за этим пропустили семь точных ударов подряд и растеряли все свое преимущество. Под конец партии Фаворит вновь вышел вперед 18:13 – и снова пропустил пять раз подряд. Напряженная концовка была за хозяевами – 25:23.

Вторая партия долгое время не выявляла явного лидера, однако постепенно Фаворит создавал приличный отрыв и довел счет до 18:8 в свою пользу. Гости пытались выровнять игру, но не сумели – 25:18 по итогам второго сета.

Третий сет мог стать спасительным для Юракадемии-2, но их стартовое давление значительного отрыва не принесло, а в середине партии Фаворит стремительно набирал очки, отвечая двумя-тремя точными ударами на одиночные попадания харьковчан. При счете 19:19 Фаворит организовал финишный спурт – 23:19 и в итоге добился победы в партии 25:20 и в игре со счетом 3:0.

Поскольку донецкий Автошляхбуд с соревнований снялся, то две победы вывели полтавчан в следующий этап Кубка Украины с первого места.

Фаворит (Лубны) – Юракадемия-2 (Харьков) 3:0 (25:23, 25:18, 25:20)