Дроздов, Лэнь, Натяжко и Гуменюк дисквалифицированы на год

2011 г., 22 сентября, 14:57
На вчерашнем заседании исполком Федерации баскетбола Украины было принято решение о наказании игроков, не приехавших в национальные сборные этим летом. 

Таким образом, Артур Дроздов (национальная сборная), Кирилл Натяжко (национальная сборная), Алексей Лэнь (молодежная сборная) и Роман Гуменюк (студенческая сборная) дисквалифицированы на один год на все турниры под эгидой ФБУ.

Причины неприезда в сборную у игроков разнятся: Лэнь уехал в США и остался там для выступлений в Университете Мэриленда, Натяжко приехал в Украину в отвратительной физической форме и сразу же был возвращен обратно, Гуменюку на Универсиаде было бы неинтересно, а история с Дроздовым и его отказами и согласиями известна всем. 

Фактически, больше всех в этой ситуации пострадал Дроздов - единственный игрок, выступающий в Украине. Впрочем, пока не ясно, будет ли поддержана эта инициатива ФБУ чиновниками ФИБА, которые могут легко дисквалифицировать "литовца" Гуменюка. Играющие в США Натяжко и Лэнь вроде бы недоступны, однако и для них могут возникнуть проблемы.

Уже сегодня утром в ФБУ поступило письмо из ФИБА-Европа, в котором говорится о дисквалификации игроков и в турнирах под эгидой ФИБА-Европа. Игроки имеют право на апелляцию. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK