КХЛ. Итоги десятого игрового дня + ВИДЕО

2011 г., 22 сентября, 16:01
Матч дня. Сибирь - Салават Юлаев 5:4 Б

Игра в Новосибирске понравилась больше любой другой - неплохие скорости, красивые шайбы, упорная борьба и достаточно неожиданный результат. Впрочем, Салават Юлаев второй раз подряд уступает в серии буллитов и
Сергей Михалев просто обязан поработать с игроками над этим компонентом. Есть у победы Сибири и обратная сторона - звено Тарасенко - Энлунд - Лехтеря дает результат, но на всю регулярку ребят попросту может не хватить. Но пока что они - на высоте.



Герой дня. Янне Яласваара (Динамо М)

Сам по себе хет-трик - событие. Но когда три шайбы защитника приносят победу команде - это достижение, которое под силу далеко не каждому. Янне Яласваара в матче с Барысом установил ту высокую планку, по которой в дальнейшем будут оценивать его действия. Но сегодня он - герой номер один.

"С почином" дня. ХК Лев


Несмотря на то, что команде Радима Рулика не удалось на выезде обыграть Атлант, словацкий клуб, переведя матч в овертайм, заработал свое первое очко в КХЛ. С чем мы Лев и поздравляем.



Характер дня. Ак Барс

В матче с Автомобилистом Ак Барс рассматривался в качестве явного фаворита, и любой другой результат кроме победы автоматически отправлял бы казанский клуб в другую рубрику наших итогов. Автомобилист очень быстро открыл счет и начал играть по результату, но подопечные Владимира Крикунова все же смогли забросить две шайбы в ворота Евгения Лобанова и одержать волевую победу.

 

Разочарование дня. Динамо Рига

Латыши вчера в серии буллитов уступили минскому Динамо, прервав приятную традицию - до этого матча в рамках КХЛ Зубры в Риге еще не побеждали. Одна победа в четырех матчах - немного не тот результат, на который рассчитывал Пекка Раутакаллио. Финский специалист уже должен начинать искать в команде скрытые резервы, ведь на голом индивидуальном мастерстве Микелиса Редлихса, Сандиса Озолиньша и Фредерика Варга до плей-офф не доедешь.



Антигерой дня. Максим Пестушко (Нефтехимик)

За один матч форвард нижнекамского клуба проделал непростой путь от героя к антигерою дня. Мало того, что Максим не впечатлил в матче с Трактором, хотя в предыдущих поединках лед без заброшенной шайбы не покидал, он еще и сразу две попытки в серии буллитов не реализовал, хотя должен был приносить своей команде победу.



Курьез дня. Бранко Радивоевич (Атлант)

Форвард мытищинского клуба весьма нестандартно исполнил буллит в матче против Льва, вызвав сочувствующие взгляды своих партнеров по команде. Тем не менее, даже ошибка Бранко не помешала Атланту переиграть Лев.



Гол дня. Дерон Куинт (Трактор)

Защитник челябинского клуба все сделал сам. Получив передачу в своей зоне, Дерон оставил не у дел оборону Нефтехимика и без проблем переиграл вратаря. Красота, да и только.



Буллит дня. Владимир Тарасенко (Сибирь)

Форвард не стал ничего выдумывать, уложив Колесника на лед и отправив шайбу над щитком вратаря в сетку. Просто и надежно, а главное - результативно.



Цитата дня.


"Желаю Алексею удачи в новом клубе. Наша команда и наша молодежь очень хотели видеть Яшина в Чехове, но, увы, мы не выдержали финансовой гонки. Теперь великий армейский клуб станет для нас особенным раздражителем", — главный тренер Витязя Андрей Назаров прокомментировал информацию о том, что ЦСКА подпишет контракт с Алексеем Яшиным. Боюсь даже представить, какие акции против команды Шуплера приготовят силовики Назарова...

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK