Гандбол. Чемпион побеждает в Луганске

В третьем туре чемпионата страны запорожский ЗТР удачно съездил в гости к Буревестнику.
0
22 сентября '11 23:42
cxid.info
cxid.info
Команды ЗТР подошли к очной встрече в Луганске без своих лидеров. Луганчанин Троценко наблюдал за игрой с трибуны, тогда как запорожец Бурка, хоть и попал в заявку на игру, на площадке так и не появился. Наставкник хозяев Леонид Левченко произвел довольно серьезную ротацию состава, доверив место в старте Бараннику и Федорову, который вообще отыграл без замен.

Встреча началась с обмена сумбурными атаками, и первый мяч в матче был забит только в начале третьей минуты, когда экс-гандболист Буревестника Бегаль, резко ускорившись, с левой нанес разящий удар – 0:1. Тут же гости могли развить свой успех, но уверенно сыграл в воротах Мороз. Луганчане же, напротив, воспользовавшись неуверенной игрой Попова, счет сравняли  – 1:1, отличился как раз Федоров.

Вплоть до десятой минуты встречи соперники шли мяч в мяч, при этом у Буревестника были возможности оторваться в счете, но из трех заработанных в этот период матча 7-метровых подопечные Леонида Левченко реализовали лишь один – в отсутствии Троценко их пробивал сначала Волобуев, а потом Пономарев.

Как и в предыдущем домашнем поединке с Портовиком, в середине первого тайма у Буревестника случился провал. Если в прошлой встрече это было на 12-й минуте при счете 9:7, то на этот раз – на 11-й при счете 4:4. Хозяева пропустили пять кряду голов, не забив в ответ ни одного, и лишь с появлением на площадке Науменко Буревестник прервал эту негативную серию – 5:9.

Но в дальнейшем комфортную разницу в четыре мяча ЗТР уже не отпускал. Луганчане пытались отыграться, но три подряд мяча в исполнении еще одного экс-игрока Буревестника Карамышева на последних минутах тайма отрыв запорожцев только увеличили – 9:16.

В перерыве главный тренер гостей Александр Резанов произвел смену голкипера, выпустив вместо Попова Веремчука. Луганчане также стали давать игровую практику юному Третынко, очень неплохо вошедшему в игру. В целом, вторая половина встречи прошла с небольшим преимуществом гостей. При этом запорожцы непривычно много фолили – за всю встречу Буревестник пробивал более десятка семиметровых, тогда как ЗТР заработал лишь два. В итоге чемпионы так и не смогли увеличить свой перевес до подавляющего, выиграв с разницей в 12 голов.

Чемпионат Украины. Мужчины
Суперлига. 3 тур

Буревестник (Луганск) - ЗТР (Запорожье) - 23:35 (9:16)

Голы Буревестника: Волобуев (6), Никулин (5), Псел (5), Науменко (2) Мирошниченко (1), Пономарев (1), Федоров (1), Янковский (2).

Голы ЗТР: Карамышев (7), Мороко (7), Бегаль (6), Дорощук (4), Зотов (3), Константинов (2), Петричко (2), Линник (1), Могилка (1), Семиков (1), Цап (1).

18:36
Открыта регистрация на детский забег во время 8th Nova Poshta Kyiv Half Marathon
5 апреля
19:20
Adidas представляет новое поколение кроссовок AlphaBOUNCE
13:25
Компания Run Ukraine поддержала движение за гендерное равенство HeForShe
13:00
Открыта регистрация на семейный забег Family Run на 8th Nova Poshta Kyiv Half Marathon