КХЛ. Итоги 15 игрового дня + ВИДЕО

2011 г., 27 сентября, 17:28
Матч дня. Сибирь - Ак Барс 3:4

Игра в Новосибирске, которая изначально рассматривалась одной из наиболее интересных в расписании игрового дня, оправдала все ожидания. Команды играли в остроатакующий хоккей, забрасывали шайбы на любой вкус и рядовых любителей хоккея наверняка порадовали. Вот только болельщики Сибири наверняка расстроены - их команда имела комфортное преимущество в две шайбы, но в итоге все же уступила более именитому сопернику.



Герой дня. Джон Мирасти (Витязь)

Тафгай Витязя попадает в рубрику со знаком плюс не за результативные действия на льду, принесшие его команде победу, а за свою вежливость и обходительность. В отличие от товарищей по призванию Кипа Бреннона и Джереми Яблонски, Мирасти, перед тем, как сбросить краги, интересовался у игроков Авангарда, не хотят ли они схлопотать по физиономии. Получая категорический отказ, Джон не стал накалять обстановку в принципиальном матче, за что ему - благодарность и звание героя игрового дня.



Хет-трик дня. Вадим Шипачев (Северсталь)

Воспитанник череповецкого хоккея продолжает радовать болельщиков своей игрой. Три шайбы Вадима в третьем периоде принесли его Северстали непростую выездную победу над ханты-мансийской Югрой, а сам Шипачев с десятью очками (5+5) возглавил список бомбардиров КХЛ.



"Свершилось" дня. Первая победа Льва

Шесть матчей понадобилось словацкому клубу для того, чтобы одержать свою первую победу в КХЛ. Что символично, три очка Льву удалось увести с негостеприимной Арены-Риги, где обжигались и куда более сильные команды. Поздравляем!



Разочарование дня. Спартак

За победу в рубрике со знаком минус также претендовали рижское Динамо и чеховский Витязь, но латыши совсем недавно завоевали не самое почетное звание "Разочарование дня", а от подопечных Назарова феерической игры никто и не ожидал. Спартак же, перед стартом чемпионата озвучивавший намерения побороться за что-то серьезное, начало регулярки откровенно проваливает. Словацкое звено Ружичка-Хосса-Штумпел не демонстрирует и пяти процентов своего потенциала, а на шайбах Дениса Бодрова в первом периоде, которые уже стали традицией, далеко не выедешь. Виктор Пачкалин, похоже, сам не знает, что ему делать - в последних поединках Спартак выглядит просто удручающе.



Сухарь дня. Карри Рамо (Авангард) и Томаш Дуба (Лев)

Если для вратарей соперников Витязя сухой матч не воспринимается как большое достижение, учитывая слабую игру чеховского клуба в атаке, то Томаш Дуба своими 25 сэйвами сделал весомый вклад в первую победу Льва в КХЛ.

Юбилей дня. Максим Сушинский (Салават Юлаев)

Шайба Су-33 в поединке против новокузнецкого Металлурга стала для Максима четырехсотой в профессиональной карьере.



Бразилия дня. Салават Юлаев

Интересная статистическая деталь - действующий обладатель Кубка Гагарина является лидером лиги как по заброшенным (29), так и по пропущенным (23) шайбам. Недаром на трибунах Уфа-Арены периодически появляются бразильские флаги, перенося на хоккей известное "вы забьете нам, сколько сможете, мы же - сколько захотим". Именно по такому принципу прошел матч с Кузней - Металлург огорчил Колесника дважды, получив в свои ворота шесть шайб.



Гол дня. Антон Слепышев (Металлург Нк)

Можно расценить это как небольшой аванс первому номеру драфта-2011, но кистевой бросок у Антона действительно вышел. Кроме того, следует обратить внимание на радость новокузнецкой публики, которая наверняка видит в Слепышеве будущего лидера команды - шайба-то была заброшена при счете 1:5 в пользу Салавата.



Пас дня. Ладислав Надь (ХК Лев)

Опытнейший форвард, игра которого в нынешнем сезоне не впечатляет, все же вспомнил, для чего его приглашали в состав Льва. После прекрасной передачи Ладислава из-за ворот Вацлаву Недоросту оставалось лишь не промахнуться.



Цитата дня.


"Лига должна принять жесткое решение: бойцы могут драться исключительно с коллегами по амплуа, но никак не с играющими хоккеистами. Кроме того, в каждую команду лиги имеет смысл пригласить по одному полицейскому", - ветеран российского хоккея и капитан магнитогорского Металлурга Сергей Федоров считает, что только так можно дать достойный отпор тафгаям Витязя.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK