КХЛ. Такие разные поражения Динамо

2011 г., 3 октября, 22:14
В Санкт-Петербурге СКА принимал рижское Динамо, будучи явным фаворитом пары. Но подопечные Пекки Раутакаллио не собирались сдаваться без боя и уже в первом периоде прибрали инициативу к рукам и неоднократно заставляли Ежова (впервые в сезоне место в воротах СКА занял не Якуб Штепанек) демонстрировать свое мастерство. Несколько неплохих отрезков провели и армейцы, и Холт не раз выручил своих партнеров.

Счет в матче открыл конек Яниса Спруктса, который оказался на пути шайбы после броска Микелиса Редлихса. Судья, просмотрев видеоповтор, взятие ворот засчитал. Восстановил равновесие Игорь Макаров - форвард вместе с Тони Мортенссоном убежал в контратаку, но вместо передачи отважился на бросок - 1:1.

После этого обе команды имели ряд моментов для того, чтобы вырвать победу в основное время, но отличная игра Холта и Ежова, а также неточность форвардов, привела клубы к серии буллитов. Единственным игроком, который смог реализовать свою попытку, стал Федор Федоров. Рижане же попадали в штангу, перекладину и Ежова, но только не в ворота. Тем не менее, и одним очком ребята Раутакаллио могут быть довольны.

Другое же Динамо - московское - ничего не смогло противопоставить Ивану Касутину. Голкипер Спартака просто великолепно начал регулярный чемпионат, являясь ключом к немногочисленным, но оттого не менее важным победам своего клуба. Сегодня на счету Ивана - 47 сэйвов, и лишь некоторая расслабленность обороны Спартака при счете 4:0 не позволила Касутину оформить "сухарь". Неплохую игру провело сегодня и нещадно критикуемое словацкое звено Ружичка - Хосса - Штумпел. Марцел и Штефан записали на свой счет по шайбе, а Йозеф помог отличиться Александру Юнькову. 1:4 - Динамо проигрывает дерби, а подопечные Пачкалина одерживают вторую победу подряд. Такого со Спартаком в нынешнем сезоне еще не случалось.

СКА - Динамо Р 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 11:05 Спруктс (Редлихс) - 0:1, 28:23 Макаров (Клименко) - 1:1

Победный буллит: Федор Федоров

Вратари: Ежов - Холт

Броски: 37 - 31

Штраф: 4 - 8

Динамо М - Спартак 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)


Шайбы: 14:24 Юньков (Штумпел, Хосса) - 0:1, 29:53 Ружичка (Жуков, Михайлов) - 0:2, 38:30 Хосса (Бодров - больш.) - 0:3, 49:24 Михайлов - 0:4, 51:26 Бабенко (Кокарев, Горохов) - 1:4

Вратари: Волков (Еременко, 40:00) - Касутин

Броски: 48 - 26

Штраф: 4 - 12

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK