Эстония – Украина. Превью

2011 г., 11 октября, 09:45
Эстония – Украина
Вторник, 11 сентября, Таллинн
Стадион А Ле Кок Арена, 20:00
Прямая трансляция на канале Интер


Победа над болгарами на прошлой неделе прибавила позитивных эмоций всем, кто переживает за национальную сборную страны. Прибавила, без сомнения, эта "виктория" уверенности и футболистам, которые за последнее время были попросту подавлены шквалом критики. Правда, и переоценивать результат киевского матча не стоит, ведь Болгария сейчас совсем не та, чтобы хотя бы носить статус крепкого европейского середняка. Если судить по перипетиям нынешнего отборочного цикла, эстонцы выглядят даже сильнее, но тем интереснее сегодня будет противостояние на А Ле Кок Арене.

Правда, стоит добавить, что всеми мыслями футболисты сборной Эстонии сегодня будут в Словении. Ведь именно в этой балканской стране определяется судьба прибалтов, которые очень близки к тому, чтобы пробиться  в раунд стыковых матчей за место на Евро-2012. Напомним, эстонцев устроит любой результат, кроме победы сербов. У команды Блохина, конечно, совсем другие заботы, ведь до начала финальной части осталось не так уж много и каждый "товарняк" на счету.

К сожалению, сегодня Олег Блохин не сможет рассчитывать на всех имеющихся в наличии футболистов. Воронин отбыл в расположение клуба еще до матча с Болгарией, а Ракицкий, Шевченко, Девич и Шовковский по разным причинам остались в Украине перед отлетом в Таллинн. Таким образом, под рукой у наставника сборной осталось всего девятнадцать футболистов. Исходя их этого, сегодня шанс дебютировать в главной команде может получить Александр Рыбка, который уже третий месяц ждет своего первого матча, а вот в линии обороны больших изменений ждать не стоит. Самая проблемная линия нашей команды вряд ли больше нуждается в экспериментах.

Отсутствие Шевченко в заявке на матч стало неприятной неожиданностью для эстонских болельщиков, но, по информации местных СМИ, это совсем не повлияет на интерес поединку. На уютном стадионе Флоры ожидается аншлаг.

Статистика


В истории встреч двух постсоветских сборных сегодняшний матч станет уже третьим. Дважды эти команды пересекались в рамках отборочного турнира ЧЕ-1996, и оба раза победа была на стороне Украины.

13.11.94. Киев. Республиканский стадион. 2 000 зрителей
Украина – Эстония 3:0
Голы: Коновалов, 29, Кирс, 45 (автогол), Гусейнов, 72.

26.04.95. Таллинн. Стадион Калев. 500 зрителей

Эстония - Украина 0:1
Гол: Гусейнов, 17.

Словесные баталии


Тармо Рюйтли: "Мы будем делать все для того, чтобы игроки мобилизировали себя на сто процентов и попытались сыграть достойно, добыв положительный результат".

Олег Блохин: "Завтра можем проиграть 0:5 и что? Для меня интересна игра, как футболисты выполняют мои задачи. А счет может быть любой. Мы хотим дать шанс некоторым игрокам и проверить их. Поймите, создается команда под Евро-2012".

Дмитрий Чигринский:
"Только то, что они далеко не так медлительны, как в анекдотах (улыбается). Это доказывает пример того же Зенева, притом, что футболист Карпат не является форвардом в чистом виде. Кстати, не так давно я наблюдал за матчем квалификации Euro-2012, в котором эстонцы очень достойно смотрелись на фоне сборной Италии: даже вели в счете 1:0, но затем пропустили два мяча".

Ориентировочные составы


Эстония: Парейко, Степанов, Рейнтам, Клаван, Яагер, Дмитриев, Круглов, Вунк, Пури, Васильев, Кинк

Украина:
Рыбка, Бутко, Михалик, Чигринский, Селин, Тимощук, Ротань, Коноплянка, Гусев, Милевский, Шиндер

Прогноз iSport.ua – 1:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK