Филиппов: "Динамо сейчас одна из лучших команд в европейском волейболе"

2011 г., 22 октября, 16:13
- Даже судя по счету у нас не все получилось, - говорит наставник чемпиона Украины, проигравшего со счетом 0:3 (17:25, 18:25, 22:25). - Сказались некоторые моменты, прежде всего усталость, ведь до этого мы провели четыре трудных матча на открытом Кубке России, полагаю ребятам непросто играть в таком графике. Тем не менее, я хотел бы поздравить Динамо с победой в этой игре. Но у нас еще есть матч-реванш в Харькове. Надеюсь, там у нас все получится лучше.

- Вы, наверное, планируете какие-то наработки перед ответной игрой?

- Понятно, что Динамо сейчас одна из лучших команд в российском и европейском волейболе, и игра с ним очень интересна. Всегда есть пища для размышлений после матча. Конечно, мы досконально разберем игру. Думаю, для нас это неоценимый опыт – матчи с такими командами, да и в целом участие в российском чемпионате и Кубке ЕКВ.

- Что, на ваш взгляд, больше всего не получилось?

- Пожалуй, подача и прием – это было наше слабое звено. Но самоотдачей ребят я доволен.

- Ваша команда впервые участвует в чемпионате России. Как оцениваете общий уровень развития волейбола, клубов?

- Вначале я бы хотел поблагодарить руководство украинской волейбольной федерации и Южной железной дороги за то, что предоставили нам такую возможность - поучаствовать в российских турнирах. На мой взгляд, участие в таких турнирах в большей степени спасение украинского волейбола, потому что, выступая в них, мы поднимаем уровень нашего собственного волейбола. Также благодарен ВФВ за такую возможность, которой мы воспользовались в этом сезоне.

Ответный матч Кубка ЕКВ состоится 25 октября в харьковском Дворце спорта имени Г.Н.Кирпы и начнется в 18 часов. Для выхода в следующий раунд обеим командам нужно выигрывать. В случае победы харьковчан (хотя бы в пяти партиях), будет назначен дополнительный "золотой" сет до 15 очков.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK