Украинские юниоры победили бельгийцев

2011 г., 25 октября, 19:47
Во вторник, 25 октября, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1995 года рождения, в Хорватии начала выступления в первом квалификационном раунде ЧЕ-2012 (U-17). Свой дебютный официальный матч подопечные Александра Петракова завершили победой, еще до перерыва дважды поразив ворота бельгийцев.

Наши юноши со стартового свистка включили большие скорости, и уже на 5-й минуте отличился форвард донецкого Шахтера Дмитрий Белоног. Не останавливаясь, сине-желтые продолжали проверять бдительность голкипера Бенни Роджеста. Удары того таки Билонога, Артема Габелко, Вячеслава Танковского цели не достигли, однако незадолго до конца первой половины встречи удачной оказалась попытка нападающего харьковского Металлиста Артема Радченко - 2:0.

После перерыва, даже проигрывая, бельгийская команда не смогла перехватить инициативу, и украинцы уверенно довели дело до логического завершения. В четверг в городке Пореч они будут выяснять отношения с хозяевами мини-турнира, которые в стартовом туре уступили азербайджанским сверстникам.

Украина - Бельгия 2:0
Голы: Билоног, 5, Радченко, 39

Украина: Сарнавский, Шевчук, Бурда, Качараба, Соболь, Танковский, Харатин, Габелок (Лазарович, 53), Билоног, Радченко (Яструб, 80+1), Тищенко (Миранян, 61).