КХЛ. Итоги 42 игрового дня + ВИДЕО

2011 г., 28 октября, 14:04
Матч дня. Динамо М - ЦСКА 2:0

Как ни крути, а в те игровые дни, когда проводится московское дерби, любой другой поединок, даже если в нем выясняют сильнейшего лидеры Востока, отходит на второй план. Подопечным Знарка, потерпевшим несколько неприятных поражений в последних матчах, необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками, и победа над принципиальным соперником стала для них своеобразным бальзамом на душу. Немалую роль в итоговом успехе сыграла быстрая шайба Соловьева, заброшенная в игре 4 на 3. Тем не менее, лидерство на Западе Динамо упустило, похоже, надолго, ведь у питерских армейцев не только на два очка больше - подопечные Ржиги сыграли на три матча меньше.



Герой дня. Брэндон Боченски (Барыс)


После трех кошмарных домашних поражений с общим счетом 2:17 и увольнения Андрея Хомутова, астанинский клуб все же смог одержать победу на своем льду. Немалая заслуга в этом принадлежит Боченски, оформившему дубль - Брэндон уже на двадцать третьей секунде матча против новокузнецкого Металлурга открыл счет, а его шайба в третьем периоде избавила казахских болельщиков от нервной концовки.



Победа дня. Трактор

Челябинский клуб в важнейшем матче на своем льду смог обыграть лидера Востока - хабаровский Амур. В очень вязкой и не самой зрелищной игре подопечные Белоусова сумели отличиться первыми, и, воспользовавшись замешательством гостей, отгрузить им еще две шайбы во втором периоде. Запоздалый ответ Шулакова дивидендов в виде очков Амуру не принес. Впрочем, огорчаться подопечным Йортикки не стоит - их лидерство пока незыблемо, а пройти регулярный чемпионат не проигрывая попросту невозможно. Но очевидно - перерыв, связанный с проведением Кубка Карьяла, из всех лидеров больше всего нужен именно Амуру.



Разочарование дня. Лев


Попрадский клуб, который выдал неплохую серию игр после провального старта, завалил концовку выездной серии, не сумев удержать победу в Уфе, а затем безропотно уступив ЦСКА в Москве. Вернувшись домой, подопечные Рулика вчистую были переиграны санкт-петербургским СКА, не сумев поразить ворота Штепанека хотя бы один раз. Заметно, что несмотря на опыт отдельных исполнителей и огромное желание, Льву явно не хватает умения грамотно распределять силы по дистанции чемпионата.



Сухари дня.

Сразу три голкипера вчера сумели оставить свои ворота в неприкосновенности - Якуб Штепанек из СКА, московский динамовец Александр Еременко и австрийский страж ворот Сибири Бернд Брюклер. И если последнему в Екатеринбурге попотеть не пришлось (на счету Брюклера - всего 17 сэйвов), то Штепанеку, и, особенно, Еременко, довелось немало потрудиться, отразив соответственно 26 и 29 бросков по своим воротам.

Гол дня. Станислав Чистов (Трактор)

Форвард Трактора поразил ворота Яна Лашака ударом по летящей шайбе.



Эмпти-нэттер дня. Янне Яласваара (Динамо М)

Финский защитник московского Динамо поразил пустые ворота ЦСКА броском из-за своих ворот при помощи рикошета от борта.



Сэйв дня. Александр Еременко (Динамо М)


Страж ворот московского Динамо поймал шайбу после мощного щелчка Якова Рылова.



Драка дня. Денис Толпеко (Динамо М) vs Петр Часлава (ЦСКА)

Какое же дерби обходится без драки?! Вот и Петр Часлава с Денисом Толпеко решили выяснить отношения при помощи кулаков. Убедительную победу в стычке одержал армеец, разбив динамовцу лицо, но вряд ли это стало достойной компенсацией за поражение команды.



Цитата дня.

"А шайба — она такая маленькая, как вратари ухитряются ловить её?!", - удивился после посещения московского дерби камерунский форвард махачкалинского Анжи Самуэль Это'О.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK