КХЛ. Чеховское чудо имени Далтона, камбэк Салавата в Москве

2011 г., 28 октября, 20:27
Ни одна команда в мире, даже если это - полностью проваливающий старт чемпионата Салават Юлаев, не может проигрывать вечно. Подопечные Сергея Михалева смогли одержать очень важную победу в выездном матче с московским Спартаком, который, впрочем складывался для действующего обладателя Кубка Гагарина привычно непросто.

В середине первого периода хозяева смогли открыть счет, реализовав отложенный штраф. Эрик Эрсберг не лучшим образом отразил бросок Андре Бенуа от синей линии, и Александр Комаристый сыграл на добивании. В начале второй двадцатиминутки Ружичка удвоил преимущество Спартака. Словацкий форвард, получив передачу от Марцела Хоссы, отправил снаряд в дальнюю от себя девятку ворот Салавата. Но, к всеобщему удивлению, чемпион не поплыл, и уже через несколько минут Владислав Картаев одну шайбу отыграл. 19-летний форвард грамотно оценил ситуацию, подобрал шайбу после сэйва Касутина, объехал ворота и завел диск в пустой угол.

Тем не менее, счет 2:1 на табло сохранялся достаточно долго, и казалось, что Спартак отстоит минимальное преимущество. Но в решающий момент свою команду подвел Иван Касутин, пропустив шайбу в домик после броска Игоря Мирнова практически от борта. В дополнительной пятиминутке Салават был активнее соперника и справедливо отличился. Снова сработала связка Свитов-Мирнов: Александр отдал, а Игорь бросил. И снова "между" Касутину - 2:3! Впрочем, одна победа, пусть даже сверхволевая, не решит все проблемы, возникшие в уфимском клубе. Тем интереснее будет наблюдать за игрой команды в оставшихся перед перерывом на Кубок Карьяла матчах.

Чеховский Витязь становится грозой авторитетов! Подопечные Андрея Назарова, огорчив Салават, на своем льду сумели завоевать три очка в матче с казанским Ак Барсом. Открыли счет в матче хозяева благодаря глупейшей ошибке Эмиля Гарипова, не сумевшего зафиксировать шайбу после несильного броска от борта. В нужное время в нужном месте оказался Евгений Тимкин, поразивший ворота гостей. В дебюте второй двадцатиминутки Федосеев, получив хорошую передачу от Белоусова, разобрался на пятачке и вынудил Владимира Крикунова отправить в бой основного голкипера Петри Веханена.

Практически сразу же казанцы получили классный шанс сократить отставание, но реализовать преимущество 5 на 3 Ак Барсу не удалось. И тут же гости пропустили третий - Точицкий после сольного прохода переиграл Веханена броском с острого угла. После этого подопечные Крикунова взялись за ум, сумели усилиями Петрова и Бодрова отыграть две шайбы, но вернуться в игру им не позволил великолепный Мэтт Далтон, отразивший сегодня 52 броска по своим воротам! 3:2 - третья кряду победа, казалось бы, безнадежного аутсайдера. Интересно, чеховские болельщики скучают по все еще дисквалифицированным Бреннану и Яблонски?

В заключительном поединке игрового дня Атлант на домашней арене с трудом переиграл минское Динамо в серии буллитов. Классный матч выдали голкиперы команд Константин Барулин и Андрей Мезин, несколько раз совершая просто невероятные сэйвы. У Зубров дублем отметился Теему Лайне, оба раза удачно сыгравший на пятачке. В составе хозяев отличились Каблуков, в суматохе переправивший снаряд в ворота Мезина, и Дмитрий Уппер. В послематчевой лотерее сильнее оказался Атлант, прервав четырехматчевую буллитную победную серию минчан. Два очка подопечным Густаффсона принесла попытка Игоря Мусатова, на паузе переигравшего Мезина и поразившего уже пустые ворота.

Витязь - Ак Барс 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)

Шайбы: 14:46 Тимкин (больш.) - 1:0, 22:57 Федосеев (Белоусов) - 2:0, 32:33 Точицкий (Трощинский, Анисин) - 3:0, 44:55 Бодров (Петров, Скачков) - 3:1, 52:36 Петров (Капанен, Корнеев - больш.) - 3:2

Вратари: Далтон - Гарипов (Веханен, 25:02)

Броски:
16 - 54

Штраф:
10 - 8

Спартак - Салават Юлаев 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 14:51 Комаристый (Макаров, Бенуа) - 1:0, 24:04 Ружичка (Хосса, Штумпел) - 2:0, 26:09 Картаев (Блатяк, Кутейкин) - 2:1, 55:51 Мирнов (Свитов, Кондратьев) - 2:2, 62:11 Мирнов (Свитов, Кондратьев) - 2:3

Вратари: Касутин - Эрсберг

Броски:
27 - 40

Штраф: 8 - 6

Атлант - Динамо Мн 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)


Шайбы:
20:20 Лайне (Иргл) - 0:1, 25:37 Каблуков - 1:1, 36:36 Уппер (Радивоевич) - 2:1, 57:17 Лайне (Крайчек, Иргл - больш.) - 2:2

Победный буллит: Мусатов

Вратари: Барулин - Мезин

Броски: 37 - 42

Штраф: 38 - 8

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK