КХЛ. Сибирь и Торпедо бросают, Кузня и московское Динамо забрасывают

2011 г., 5 ноября, 14:25
Московское Динамо, которое потеряло шансы возглавить турнирную таблицу Западной конференции перед перерывом на Кубок Карьяла, включило режим экономии, но и это не помешало подопечным Олега Знарка закончить выездное турне на мажорной ноте, обыграв новосибирскую Сибирь.

Подопечные Андрея Тарасенко начали матч куда более активно, и за несколько секунд до окончания первого периода смогли открыть счет - Тимофей Шишканов подобрал шайбу после не самого удачного сэйва от Александра Еременко, и с близкого расстояния отправил ее в пустой угол ворот гостей.

Во второй двадцатиминутке хозяева продолжали владеть преимуществом, но это не помешало Динамо не просто сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Леонид Комаров, на плечах у которого висел защитник, мощнейшим броском отправил снаряд точно в угол ворот Бернда Брюклера, а затем Алексей Кудашов, получив передачу из-за ворот от Дениса Кокарева, несильным броском в домик Брюклеру установил, как оказалось, окончательный счет в матче. Винить австрийского голкипера в пропущенной шайбе вряд ли стоит - он был закрыт двумя партнерами по команде и момент броска не видел.

В дальнейшем хозяева устроили настоящий штурм ворот Еременко, но Александр справлялся с бросками Ворошило, Другова и очень активного сегодня Владимира Тарасенко, не позволив Сибири зацепиться за очки. 1:2 - четвертая кряду победа Динамо, после которой команды уходят на перерыв в абсолютно противоположном настроении.

Новокузнецкий Металлург на своем льду смог прервать сразу две серии - свою четырехматчевую проигрышную, и шестиматчевую победную нижегородского Торпедо. Подопечные Кари Ялонена, как и Сибирь, выглядели на порядок интереснее и создали намного больше голевых моментов, чем соперник, но прекрасная игра Теему Лассилы и хет-трик молодого форварда четвертого звена Кузни Антона Лазарева, до сегодняшнего матча отличившегося лишь четырьмя взятиями ворот в КХЛ в джерси мытищинского Атланта и получившего игровое время во многом благодаря травмам ряда других форвардов, перечеркнули все старания автозаводцев.

Торпедо все же удалось пробить Лассилу (первую шайбу в своем новом клубе забросил шведский форвард Роберт Нильссон), но, после смены голкипера на шестого полевого игрока при попытке устроить финальный штурм гости обрезались, и Рэнди Робитайл реализовал большинство, в четвертый раз огорчив вернувшегося в рамку Виталия Коваля. Благодаря этой победе в активе Кузни уже 28 очков, при том, что за весь минувший сезон команда смогла разжиться лишь 41 баллом. Все-таки Леонид Вайсфельд и компания прекрасно поработали летом...

Металлург Нк - Торпедо 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Шайбы:
08:50 Лазарев (Слепышев, Курепанов) - 1:0, 28:25 Лазарев (Курепанов, Куклев) - 2:0, 48:00 Лазарев (Курепанов) - 3:0, 53:18 Нильссон (Крикунов, Макаров) - 3:1, 59:22 Робитайл (Куклев, Валиваара - больш.) - 4:1

Вратари: Лассила - Коваль

Броски:
16 - 28

Штраф: 12 - 12

Сибирь - Динамо М 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Шайбы: 19:47 Шишканов (Крюков) - 1:0, 28:24 Комаров (Соин - больш.) - 1:1, 36:27 Кудашов (Кокарев) - 1:2

Вратари: Брюклер - Еременко