Украина ждет на Евро минимум миллион болельщиков

2011 г., 8 ноября, 13:32
В подсчетах гостей Евро специалисты опираются, в первую очередь, на совокупное количество мест на четырех принимающих стадионах страны. Однако, как отметил Вице-премьер, все зависит от того, сборные каких стран будут играть в том или ином городе. А для этого нужно подождать результатов жеребьевки финального турнира Евро-2012, который пройдет 2 декабря в Киеве. Тогда можно будет сделать более точные подсчеты количества гостей Евро.

«Надо также учитывать и ментальность читателями, и то, что в июне, когда будет проходить турнир, как правило, это еще не время массовых отпусков. Поэтому, думаю, будет много таких болельщиков, которые приедут в Украину только в канун матча своей сборной, а потом сразу же отправятся домой. Не думаю, что кто-то задержится здесь на целый месяц. Но как минимум, миллион футбольных болельщиков посетит Украину», - отметил Борис Колесников.

Для того, чтобы достойно принять гостей турнира, Украина усилила свою авиатранспортную составляющую. По словам господина Колесникова, во Львове до конца года сдадут в эксплуатацию обновленный аэропорт. I теперь только от ведущих мировых авиакомпаний зависеть, будет загружен он на полную мощность или нет.

«По своим характеристикам этот аэропорт составит очень мощную конкуренцию европейским аэродрома. Для примера: теперь из Львова в Торонто можно будет долететь одним рейсом, без пересадки в любом месте. Это уникальная возможность для жителей Западной Украины», - добавил Вице-премьер.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK