Украина – Германия. Превью

2011 г., 11 ноября, 09:55
Украина - Германия
Пятница, 11 ноября, Киев,
стадион НСК Олимпийский, 21:45,
арбитр Веласко Карбальо (Испания).
Прямая трансляция на Интере.


Чем ближе до Евро, тем возрастает важность хорошего, качественного спарринга для нашей сборной. Благо наши руководители постарались, и украинцы проводят поединки с преимущественно сильными соперниками. В этом списке сборная Германии наверное самая сильная из всех. поэтому проверка будет то, что надо.

Правда, на этом этапе уже наверное нужно заниматься наигрыванием состава, а не просмотром кандидатов, но ситуация складывается так, что Олег Блохин перед каждым матчем испытывает огромные кадровые проблемы и вместо того чтобы наигрывать оптимальные сочетания, просто... играет. Безусловно, моральных "пилюлей" здесь нужно выписать тем таки руководителям от футбола, которые сначала устроили клоунаду с увольнением Маркевича, а потом долго не могли определиться с его приемником. Но тема эта широка и многогранна к тому, же неоднократно поднимавшаяся и детально обсуждавшаяся, мы, же говорим о более локальных вещах, таких как игра, со сборной Германии (если конечно к матчу открытия стадиона, на котором пройдет финал ЧЕ можно применять словосочетание локально событие).

Как обычно накануне поединка у нас появилось куча травмированных. Именно с рассказа о командном лазарете и начал Олег Блохин свою недавнюю пресс-конференцию: "По разным причинам из обоймы сборной выпало 10 человек. Раньше Чигринский, потом Михалик - у обоих повреждения задней поверхности бедра. У Алиева миозит (четыре дня на восстановление), у Гармаша - повреждение приводящей мышцы бедра. Возможно, эти двое будут готовы к матчу с Германией. Хачериди без вариантов - повреждена задняя мышца бедра. У Гусева гнойная ангина, дай Бог, чтобы играл 15-го числа. Не сможет выйти на поле Гай. То же с Ворониным - я с ним разговаривал, играть он не будет, ни за сборную, ни за Динамо. У Шевченко повреждена челюсть, дают о себе знать последствия старого повреждения. Шовковский играл на уколах, у него рецидив. Вот такая подготовка".

Да... Вот такая подготовка. Что со всего этого получиться, страшно даже подумать, но надо не просто играть, а делать это достойно. Благо, Алиев восстановился и теоритически может сегодня выйти на поле.

Сборная Германии на данный момент одна из лучших, если не лучшая по игре сборная в Европе. Но и у них есть некоторые проблемы. К примеру, ключицу сломал Швайнштайгер и не сыграет в Киеве, Ламу тренер дал возможность отдохнуть, как и Мануелю Нойеру.

В недавнем интервью журналу Sport Bild нападающий Лацио и сборной Германии Мирослав Клозе сказал, что Лев планирует сыграть не в традиционную сейчас схему 4-2-3-1, а с двумя нападающими, коими будут Гомес и сам Клозе. Но в итоге этот план довелось отложить, через проблемы с сухожилием в левом колене Миро. Как можно понять с материалов аналитического направления в немецких СМИ, Лев сейчас размышляет, как же ему поступить: либо отказаться от тактического эксперимента и сыграть с одним нападающим, либо же выставить двух атакеров. Но тогда непонятно кого предпочтет Йоахим. Есть вариант, что это будет Какау, а есть, что Подольски, которого мы чаще видим слева в полузащите. Четко ясно, что в воротах против Украины будет стоять ганноверец Цилер, а Нойера кинут под голландцев. Впрочем, не буду вас долго утомлять рассуждениями о шансах кого-либо из игроков выйти в основе, а приведу лучше ориентировочные составы, которые написал Kicker. Итак.

Украина (по версии немцев, напомню): Рыбка - Бутко, Ракицкий, Кучер, Селин - Коноплянка, Ротань, Тимощук, Ярмоленко - Безус - Милевский

Германия: Цилер - Треш, Хуммельс, Бадштубер, Шмельцер - Хедира (опорный) - Мюллер (справа), Гетце, Озил (оба центральные атакующие), Подольски (слева) - Гомес

Кстати, рассказ о прилете Бундестима в Украину на Kicker начинается таким образом: "Добро пожаловать в позднюю украинскую осень: мокрый снег, пронизывающий ветер и температура на грани мороза". Интересно, куда это они прилетели. У нас тут вроде самая настоящая золотая осень. Если бы немцы в футбол играть не прилетели, можно было бы на шашлыки съездить.

Прогноз iSport.ua - 1:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK