Чехия побеждает Черногорию + ВИДЕО

2011 г., 11 ноября, 23:13
Пожалуй, теперь все те, кто критиковал федерацию футбола Черногории за увольнение Златко Кранчара с поста наставника сборной, получили аргументы в свою пользу. Команда Бранко Брновича оказалась попросту несостоятельной в первом матче плей-офф отбора на Евро, и теперь ей будет весьма тяжело решить исход дуэли в свою пользу после гостевого поражения 0:2.

Сборная же Чехии использовала промахи соперника в обороне и добыла убедительную победу. Правда, перед тем, как забить, хозяева долгое время не могли создать что-либо стоящее у ворот Божовича, а в начале второго тайма именно черногорцы были ближе к тому, чтобы отметиться в воротах Чеха.

Как раз Петер стал на пути красивейшего выстрела Вукчевича в обвод вратаря Челси, на лице которого вдобавок к его знаменитому шлему также была и маска из-за сломанного носа. Еще раз хозяев простил Дамьянович, не попавший в рамку.

Счет же был открыт аж на 63-й минуте, когда Пиларж эффектным выстрелом из-за штрафной площади попал точно под правую девятку.

Чехи, однако, на достигнутом не остановились, но забить сумели лишь в добавленное время - подачу Росицки замкнул головой Сивок.