Тимощук: "Партнерам по Баварии сказал, что им просто повезло"

2011 г., 12 ноября, 11:40
– Толя, как оцениваешь атмосферу на стадионе?

– Хорошая атмосфера была, думаю, в официальных матчах будет более внушительная поддержка. Но сегодня нужно быть довольным и той поддержкой, которая была. Спасибо болельщикам, думаю, своей игрой мы их не разочаровали.

– Что сказал Блохин после матча? Как ребята отнеслись к тому, что после 3:1 все закончилось 3:3.

– Мы огорчены не результатом, а тем, что не реализовали свои моменты. Имея такие шансы, их нужно реализовывать. При счете 3:1 у нас были моменты, если бы мы их реализовали, игра проходила бы уже спокойно. Она носила нервозный характер, но мы все равно играли в свой футбол, имели хорошие зоны для контратак. Вся команда двигалась, вся команда хотела показать футбол. В нас многие не верят, но мы все равно бьемся, стараемся. Мы все проанализируем - думаю, из этой игры мы можно вынести хороший урок. Сегодня мы показали, что можем на равных играть со сборной Германии.   

– С партнерами по Баварии успели пообщаться?

– Я сказал, что им просто повезло. Исходя из количества моментов у их ворот, они со мной согласились. Они больше владели мячом, но мы сознательно отдали им пространство, потому что они техничные, быстрые. Мы должны были воспользоваться свободными зонами, и мы это сделали. Во втором тайме у нас было еще 3-4 момента, которые надо было доводить до логического завершения.

– С Австрией будет такой же настрой?

– Будем надеяться. Матчи во Львове всегда для нас складываются хорошо. Будем надеяться, что поддержка будет такой же. Мы потеряли много сил, но надеюсь, что за эти дни ребята нормально восстановятся. Австрия по классу уступает Германии, но тоже непростой соперник.  

– Безуса поддержали морально?

– Конечно! Выйти в первый раз в сборной в матче с немцами при полных трибунах - поверьте, это нелегко! Это другой уровень, это не чемпионат Украины. Мы поддержим парня и на поле его поддерживали. У нас в этом плане никто дискомфорта не испытывает. Всех новичков мы всегда стараемся поддержать.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK