Украина – Австрия. Превью

2011 г., 15 ноября, 10:21
Украина - Австрия
Вторник, 15 ноября, Львов,
Стадион Арена-Львов, 21:00,
арбитр Свен Оддвар Моен (Норвегия).
Прямая трансляция на Интере.


В пятницу свою новую футбольную жизнь начал НСК Олимпийский, а уже сегодня первый футбольный матч увидит еще один стадион будущего Чемпионата Европы – "Арена Львов" в одноименно городе. В отличии от киевского стадиона, который в своей истории уже повидал немало футбольных баталий, львовский долгострой является абсолютно новым объектом, и, будем надеяться, принесет немало положительных эмоций всему украинскому футболу.

Обсуждать готовность арены к сегодняшнему матчу мы не будем. Даже в день матча рабочие продолжили наводить марафет, но это ожидаемые реалии подготовки страны к континентальному форуму. Сейчас, пожалуй, нас больше всего интересует, в каком виде предстанет летом наша главная гордость – национальная сборная Украины. Несмотря на все пессимистические прогнозы, в последнее время приходиться говорить о команде Блохина в более теплых интонациях, а недавний матч с Германией и вовсе позволил предположить, что мальчиками для битья на Евро-2012 мы не будем. Конечно, можно сколько угодно говорить об экспериментальном составе немцев и проблеме в мотивации, однако прогресс в игре "желто-синих" налицо.

Несмотря на травмы, мы смогли обрисовать какой-никакой костяк сборной, но сейчас нашей команде осталось обрести стабильность и банально сыграться. А вот уверенность в себе придет только с победами, которой можно назвать и ничью с Германией. Справедливости ради, такой же результат в сегодняшнем противостоянии с австрийцами уже будет неприемлем, но здесь уже придется совсем по-другому строить свою игру – с немцами Украина прекрасно играла "вторым номером", а вот сегодня ей придется завать тон встречи.

Олег Блохин не стал никого дополнительно вызывать в расположение сборной, поэтому сегодня ему придется рассчитывать все на тех же бойцов. Вернулись в общую группу Гусев, Гармаш и Ротань, однако их участие в матче по-прежнему под вопросом. Неизвестно сыграет ли сегодня и Шевченко, однако сам его приезд во Львов говорит о больших шансах увидеть Андрея на поле Арены-Львов. Что касается австрийцев, то сегодняшний матч станет дебютным для Марселя Колер у руля сборной. После провала в Отборе к Евро-2012 швейцарцу был доверен ответственный пост, и именно он продолжит курс на омоложение сборной. Вызвал Колер и двух дебютантов (Линднера и Мадера), а Махо и Шарнер оказались вне заявки из-за повреждений.   

Нельзя не упомянуть и тот факт, что Львов является чрезвычайно фартовым городом для сборной Украины. Все свои матчи в Западной столице Украины наша футбольная дружина завершала победами, а местом победы был стадион Украина. Продолжит ли славные традиции новая арена, мы сегодня и узнаем.

Ориентировочные составы

Украина:
Дикань, Бутко, Ракицкий, Кучер, Селин, Коноплянка, Ротань, Тимощук, Ярмоленко, Девич, Милевский

Австрия: Грюнвальд, Драгович, Фухс, Иваншитц, Юнузович, Арнаутович, Алаба, Предль, Погатец, Кавлак, Янко

Прогноз iSport.ua - 2:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK