UFC 139. Накануне. Возвращение Хендерсона

2011 г., 19 ноября, 19:16
После знаменательного шоу на телеканале FOX на прошлой неделе пришло время для очередного уик-энда смешанных боевых искусств. На карде UFC 139 присутствуют шесть экс-чемпионов, что автоматически наделяет его статусом must-see.

Main Event

Полутяжелая весовая категория:

Дэн Хендерсон – Маурисио Руа
Воскресенье, 20-е ноября, 05:00 (по Киеву)

Дэн Хендерсон ознаменует свое возвращение в UFC пятираундовым поединком с Маурисио Руа. Для обоих бойцов победа в этой схватке будет значить очень многое. Бой двух полутяжеловесов относится к разряду тех, предсказать исход которых даже не стоит пытаться. Хендерсон, который уверенно разобрался с Федором Емельяненко в конце июля, хорошеет с каждым годом. Трудно сказать, что именно мотивирует этого бойца, но от боя к бою он демонстрирует выступления высшего уровня. За последние несколько лет американец заметно прибавил, а ведь не стоит забывать, что ему уже 41 год. Кажется, теперь Хендо всегда находится в хорошем расположении духа и в полной гармонии с собой. 

Победитель этого противостояния может получить шанс сойтись с Рашадом Эвансом для определения главного претендента на чемпионство в полутяжелом дивизионе, так что на кону стоит немало. 



Средняя весовая категория:


Вандерлей Силва – Кунг Ли

Вандерлей Силва – любимец миллионов фанатов ММА по всему миру. Вне зависимости от того, какой стиль ведения боя вы любите, невозможно не восхищаться поединками этого спортсмена. Во время своего прошлого боя бразилец потерпел очень удручающее поражение – Крис Лебен нокаутировал его в невероятно впечатляющей манере уже через 27 секунд после начала схватки! Еще одно такое поражение может завершиться для Силвы уходом на пенсию, к чему ветеран смешанных единоборств еще явно не готов. Как бы то ни было, статистика Вандерлея в последних восьми поединках далека от той, которую следовало бы иметь в его положении (2-6), и это нужно исправить как можно скорее.

Также советуем посмотреть:

Урая Фабер – Брайан Боулз
Мартин Кампманн – Рик Стори
Стефан Боннар – Кайл Кингсбури

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK