КХЛ. Запад издевается над Востоком + ВИДЕО

2011 г., 21 ноября, 19:40
Торпедо продолжает побеждать и удивлять. Подопечные Кари Ялонена на своем льду разобрались с нижнекамским Нефтехимиком, который, к слову, возглавляет экс-наставник автозаводцев Владимир Голубович, провалившийся в прошлом сезоне как раз с нижегородским клубом.

Исход поединка был решен к началу второго периода. Руслан Зайнуллин открыл счет, замкнув дальнюю штангу после передачи Горбунова, а затем Андрей Никитенко и Алексей Угаров подправляли в ворота броски Евгения Варламова и Юусо Хиетанена, реализовывая большинство.

Голубович сменил вратаря, но это не подействовало - уже через несколько минут после выхода Франскевича на лед Семен Валуйский прошел по флангу и неотразимо бросил в верхний угол. Перед этим была незасчитанная шайба Исламова, причиной которой послужил обнаруженный на видеоповторе сдвиг ворот Туокколы. Несмотря на то, что игровой момент выглядел достаточно спорным, на исход матча он не повлиял совершенно - у Нефтехимика после третьей пропущенной шайбы не получалось совершенно ничего.

В заключительной двадцатиминутке хозяева очень быстро развеяли все сомнения, если они у кого-либо еще были - Угаров идеальным по точности броском со средней дистанции расстрелял Франскевича. После этого Никитенко еще и буллит не реализовал...

5:0 - Нефтехимик продолжает демонстрировать свою нестабильность, а Торпедо выходит на первое место в дивизионе Тарасова, опережая минское Динамо на два очка при равном количестве матчей! Браво, Кари Ялонен!

Продолжил "почин" Нефтехимика и продолжающий валиться Ак Барс, проигравший шестой матч из последних семи. Подопечные Владимира Крикунова в игре, которая длилась до первой ошибки, не выглядели хуже московского Динамо, но привезли в свои ворота сразу две шайбы за несколько минут в концовке второго периода. Сначала Алексей Морозов при игре в большинстве ошибся, выводя шайбу из своей зоны, чем воспользовался Сергей Соин, а затем Петри Веханен не сумел накрыть снаряд после своего же сэйва, а Илья Горохов со второй попытки все же смог поразить цель не без помощи рикошета.

Точку в матче в середине заключительной двадцатиминутки поставил Коньков, который броском практически со спины оставил Веханена не у дел. Но главным героем матча в составе Динамо стал Александр Еременко, оформивший "сухарь", и неоднократно выручавший своих партнеров. 3:0 - подопечные Знарка продолжают побеждать, доказывая, что осечка в матче с Нефтехимиком была абсолютной случайностью.

Торпедо - Нефтехимик 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 10:05 Зайнуллин (Горбунов) - 1:0, 19:34 Никитенко (Воробьев, Варламов - больш.) - 2:0, 23:53 Угаров (Варнаков, Хиетанен - больш.) - 3:0, 29:22 Валуйский (Хиетанен - больш.) - 4:0, 40:37 Угаров (Потапов) - 5:0

Динамо М - Ак Барс 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 35:40 Соин (меньш.) - 1:0, 38:54 Горохов - 2:0, 48:42 Коньков (Соин) - 3:0

Вратари: Еременко - Веханен