НФЛ. Двенадцатая неделя. Превью матчей четверга

2011 г., 24 ноября, 10:05
Уже традиционно и даже законодательно, начиная с 26-го декабря 1941-го года, День Благодарения в США празднуется в четвертый четверг ноября месяца. Ну а какой праздничный стол с индейкой и без матчей НФЛ? Правильно, никакой. Поэтому уже который год на День Благодарения американцы имеют возможность грызть свою индейку и наслаждаться матчами Национальной Футбольной Лиги. На этот раз в программе Thursday Football три игры, о которых мы и поговорим.


Детройт Лайонс - Грин Бэй Пэкерс

Встреча на Форд Филд - это, безусловно, главное блюдо на День Благодарения. Непобедимые Пэкерс против злой и молодой команды, которая не признает авторитетов. Аарон Роджерс против Мэтта Стаффорда. Хотя логичнее будет противопоставить линию защиты Детройта во главе с Ндамакунгом Су квотербеку Упаковщиков. Потому что у Лайонс есть только один шанс на победу в этом матче - остановить Роджерса. Многие специалисты НФЛ сходятся на мысли о том, что если в четверг по полудни линия блока нападения Пэкерс сумеет защитить своего квотебека от посягательств "головорезов" Детройта, то путь к 16-0 для Грин Бэя в этом сезоне открыт. Хотя защите Бэя тоже придется попотеть в этом поединке, особенно сэкондари Упаковщиков, ведь им придется сдерживать ни кого-то, а самого Мегатрона - Келвина Джонсона, который в этом сезоне уже "напринимал" на 974 ярда. Пока что это удалось сделать только Сан-Франциско, у которых одна из лучших оборон в Лиге. Чего о защите Бэя не скажешь. Если смотреть на статистические показатели команд в этом сезоне, то Упаковщики лучше практически во всем, что касается атаки, не считая выносного нападения, здесь сохраняется паритет - обе команды в среднем за матч проходят чуть больше 101 ярда. О защите больше ни слова - этот компонент игры не является "коньком" ни одной из команд. Поэтому этот матч выиграет та команда, нападение которой будет лучшим на Форд Филд в четверг после обеда.


Даллас Коубойс - Майами Долфинс

Из Детройта мы перебираемся прямиком в Даллас, а точнее в Арлингтон, штат Техас, где нас ждет интересная игра двух набравших неплохой ход команд - местных Ковбоев и Дельфинов из Майами. Оба коллектива выиграли по три игры подряд и перед очной встречей пребывают в отличном расположении духа. И хотя команды находятся на разных местах в своих дивизионах - Даллас на первом NFC East, а Майами на последнем в AFC East, борьба обещает быть бескомпромиссной. Квотербек Долфинс Мэтт Мур "в огне", так что дифенсу Далласа придется совсем не просто. Хотя Коубойс есть чем ответить - остановить "злющего" Тони Ромо и "стабильно хорошего" ДеМарко Мюррея под силу далеко не каждой команде Лиги. Да и мотивация у Ковбоев на этот матч будет явно повыше - плей-офф вот он, перед носом, и каждая победа для Далласа сейчас на вес золота. Гиганты из Нью-Йорка ведь не каждое воскресенье будут проигрывать "дохлой" Филе. Тогда как Майами, после провального старта, играет только за свои "совесть и честь", но, наверное, не забывает, что Эндрю Лак ой как пригодился бы во Флориде.


Балтимор Рэйвенс - Сан-Франциско Фотинайнерс

Ну, вот и пришло время экзамена для 49-х - выезд в Мэриленд и игра против мощной защиты Рэйвенс. Сможет ли Алекс Смит уцелеть после встречи с Халоти Нгата и Терреллом Саггзом? Тот еще вопрос. А сможет ли такая же мощная защита Фотинайнерс сдержать одно из лучших рашовых нападений Лиги в лице Рэя Райса? Не знаем, не знаем. Хотя выносное нападение Сан-Франциско тоже на высоте. Чего стоит Френк Гор и его 870 ярдов за десять сыгранных матчей. А что обороне калифорнийцев делать с Джо Флакко, который в последнее время разыгрался не на шутку и начал отдавать точные пасы на несколько десятков ярдов с завидной регулярностью? Хотя лучшая в Лиге команда по перехватам, наверное, должна дать исчерпывающий ответ на этот вопрос. В составе обоих клубов все живы, здоровы, поэтому не будем гадать на кофейной гуще, а просто сядем в четверг вечером перед телевизором/компьютером и насладимся бескомпромиссной дуэлью двух лидеров своих дивизионов, которая не должна разочаровать ни одного любителя НФЛ.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK