КХЛ. Ак Барс обыгрывает Магнитку, победа Салавата

2011 г., 26 ноября, 10:33
Новокузнецкий Металлург, который забуксовал после вполне уверенного старта, на своем льду принимал рижское Динамо. Латыши, начавшие поединок активнее своих соперников, открыли счет, реализовав удаление Криса Саймона, потерявшего шайбу на своей синей линии и вынужденного сфолить - Микелис Редлихс нашел Мартиньша Карсумса, который уверенно переиграл Лассилу.

Хозяева не выглядели слишком убедительно, и если бы не уверенная игра финского стража ворот, вряд ли смогли сохранить интригу до последних минут поединка, а за две минуты до сирены удачно подставленная клюшка после броска Логинова от синей принесла Кузне одно очко. В овертайме снова проявил себя Теему Лассила, но в серии буллитов и он не смог вытянуть своих партнеров - точку в матче поставил опытнейший Александр Ниживий.

Очередную победу со счетом 3:2 под руководством Янне Карлссона одержал мытищинский Атлант, сумевший обыграть Сибирь в Новосибирске. Гости дважды оказывались в роли догоняющих, но находили ответ точным броскам Александра Черникова и Степана Санникова, а в середине третьего периода Константин Руденко принес своей команде три очка. Сибирь же, что интересно, в заключительной двадцатиминутке нанесла по воротам своих соперников лишь один бросок.

Салават Юлаев в очень непростом поединке с Авангардом сумел одержать весьма убедительную победу. Первый период прошел в равной борьбе, да и Карри Рамо с Никитой Давыдовым действовали безупречно, а вот во второй двадцатиминутке команды подарили болельщикам сразу четыре шайбы! Дубль оформил Александр Фролов, отличившийся сначала в большинстве, добив шайбу в сетку после броска Пережогина, а затем и в меньшинстве, со второй попытки реализовав выход один на один с Давыдовым.

Вторая шайба Александра выглядела по меньшей мере нелогично, поскольку Салават после точных бросков Панкова и Сапрыкина полностью владел инициативой. Но в третьем периоде уфимцы все же добились своего - Игорь Мирнов выкатился на свидание с Рамо и переиграл его, а Сергей Зиновьев после передачи Александра Радулова классно разобрался с защитником и вратарем Авангарда и поставил эффектную точку в матче. Финальный штурм омичам не удался, а в концовке начудил еще и Рамо, заработавший дисциплинарный штраф.

Ак Барс в Казани уверенно не по счету, но по игре сумел остановить магнитогорский Металлург, начавший выездную серию с досадного поражения. Подопечные Канарейкина так и не смогли найти ключ к воротам Петри Веханена, который оформил "сухарь", а казанцы усилиями Спиридонова и Зарипова, расстрелявших Ахонена, прервали очень неприятную серию поражений.

Салават Юлаев - Авангард 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)

Шайбы: 20:56 Фролов (Пережогин, Калюжный - больш.) - 0:1, 23:17 Панков (Свитов, Мирнов) - 1:1, 32:40 Сапрыкин (Счастливый, Пилльстрем) - 2:1, 39:00 Фролов (Первушин, Аверин - меньш.) - 2:2, 46:05 Мирнов (Давыдов, Прошкин) - 3:2, 54:13 Зиновьев (А.Радулов, Накладал) - 4:2

Вратари: Давыдов - Рамо

Броски: 41 - 29

Штраф: 8 - 14

Сибирь - Атлант 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: 10:52 Черников (Сафронов, Кутузов - больш.) - 1:0, 13:49 Андерссон (Нискала, Жердев) - 1:1, 27:26 Санников (Ворошило, Богдановский) - 2:1, 34:34 Вишневский (Радивоевич, Левандовский) - 2:2, 50:12 Руденко (Шишканов) - 2:3

Вратари: Ключников - Кочнев

Броски: 20 - 26

Штраф: 6 - 36

Ак Барс - Металлург Мг 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 12:22 Спиридонов (Токранов, Иммонен) - 1:0, 46:53 Зарипов (Корнеев, Морозов - больш.) - 2:0

Вратари: Веханен - Ахонен

Броски: 28 - 27

Штраф: 16 - 14

Металлург Нк - Динамо Р 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 09:10 Карсумс (К.Редлихс, М.Редлихс - больш.) - 0:1, 57:49 Мерескин (Логинов, Кузьмин) - 1:1

Победный буллит: Ниживий

Вратари: Лассила - Ючерс

Броски: 27 - 26