Гандбол. Кубок Турчина. Беларусь или Украина?

2011 г., 27 ноября, 12:24
Накануне белоруски дожали вторую сборную Украины (после первого тайма была ничья - 11:11), а вот наша главная дружина едва избежала поражения от гандболисток из Турции, среди которых, к слову, не было Елиз Ёзел - разыгрывающей румынского Олтхима, а в прошлом одноклубницы двух наших Елен - Цыгицы и Радченко - по македонскому Кометалу.

Впрочем, даже без своей главной звезды турчанки выигрывали после первого тайма с разницей в шесть мячей. Ценою немалых усилий подопечные Леонида Ратнера и Георгия Ратнера во втором тайме все же настигли оппоненток, а в концовке встречи могли даже вырвать победу. Увы, в самый ответственный момент при счете 28:28 Ольга Николаенко не смогла поймать мяч и совершить бросок...

XIV международный турнир Кубок Турчина
(Бровары)

Первый игровой день

Беларусь - Турция - 30:25 (14:10)

Голы у Беларуси: Дроздова (1), Цырибко (5), Нестерук (6), Мороз (1), Дронова (3), Дубцова (4), Степанова (2), Дмитриева (1), Лобач (4), Котина (3).

Голы у Турции: Агюн (3), Сакизкан (3), Гошгюр (2), Топалоглу (2), Сьон (2), Айдоган (1), Йилмаз (6), Озтюрк (3), Пиринчи (2), Йорюклер (1).

Украина - Украина-2 - 43:16 (21:8)

Голы у Украины: Борщенко (7), Манагарова (5), Подпалова (4), Николаенко (4), Цибуленко (4), Зоря (1), Шуцкая (2), Резниченко (4), Туркало (2), Редька (3), Скунзяк (3), Малюченко (4).

Голы у Украины-2: Викт.Бельмас (1), Метельская (3), Рева (1), Компаниец (1), Андрийчук (2), Передерий (2), Проценко (1), Стельмах (2), Воловнык (3).

Второй игровой день

Беларусь - Украина-2 - 29:23 (11:11)

Голы у Беларуси: Дроздова (5), Цырибко (3), Нестерук (4), Дронова (2), Василевская (1), Дубцова (4), Степанова (3), Дмитриева (1), Лобач (4), Котина (2).

Голы у Украины-2: Викт.Бельмас (2), Синчук (1), Метельская (3), Влад.Бельмас (2), Компаниец (3), Андрийчук (5), Передерий (3), Проценко (3), Рудаева (1).

Украина - Турция - 28:28 (11:17)

Голы у Украины: Борщенко (4), Манагарова (10), Подпалова (4), Николаенко (6), Зоря (1), Резниченко (1), Туркало (2).

Голи у Турции: Кешкин (1), Агюн Нурсерен (3), Сакизкан (1), Гошгюр (1), Топалоглу (5), Сьон (3), Айдоган (2), Йилмаз (6), Озтюрк (1), Пиринчи (2), Йорюклер (1), Юсал (1), Агюн Фатма (1).