Гандбол. Портной: "Мы отстали от датчан лет на 20"

2011 г., 29 ноября, 13:33
- У этой команды все на самом высоком уровне. Инфраструктура, площадка, болельщики - все работают ради одной цели и весь город живет гандболом, - делится впечатлениями тренер Динамо Андрей Портной. - При таких условиях и при поддержке их трибун мы боролись 15 минут, а потом не сумели реализовать несколько выходов один на один. Некоторые наши ребята оказались не готовы к уровню датских гандболистов и команд. Мы от них лет на 20 отстали...
 
- Чем именно поразил вас Скьерн?

- Высокой техникой игроков, также у них очень плотный чемпионат, из-за чего игроки "обыграны", подготовлены. Плюс высокая реализация. За счет техники, за счет индивидуального мастерства они нас и обыграли. По статистике, мы допустили немало потерь. Плюс голкиперы сыграли не так, как мы того хотели. В обороне Скьерн играл по схеме "3-3" - у нас в Украине никто так не играет.
 
- Многие игроки не реализовали свои умения, в частности, Песков...

- Сначала шансов у него было достаточно. Но несколько бросков были неудачными, он немного подсел и психологически сломался. Там совсем другой гандбол, и поэтому ему приходилось играть и в атаке, и в защите, а от того возможностей у него стало меньше. Все его действия - в постоянном контакте с соперниками, это тоже повлияло.
 
- То есть проиграли все же закономерно?

- Сложно играть против команды, которая объективно выше классом. Их опыт и их традиции - это то, чего нам не хватает. Мы проиграли из-за недостатка мастерства, ведь многие возможности не реализовали. А вот они забросили все.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK