Гандбол. Женская Суперлига. Ужгород бьет конкурента, первые очки Львова

2011 г., 3 декабря, 10:57
Результаты первых матчей второго тура второго этапа:

Спарта (Кривой Рог) - Днепрянка (Херсон) - 29:24

Действующий чемпион, в летнее межсезонье значительно омолодивший свои ряды (понятное дело, не от хорошей жизни), одержал свою вторую победу в сезоне. Эти два очка позволили команде Александра Осипова обойти Днепрянку в турнирной таблице за счет лучшей разницы мячей.

Налоговый Университет (Ирпень) - Галычанка (Львов) - 25:26

Главная неожиданность тура - поражение бронзового призера от аутсайдера Суперлиги. При ничейном счете за секунду до конца матча в Броварах львовянки заработали право на семиметровый, реализовав который Галычанка одержала свою первую победу в чемпионате. Отметим возвращение в строй двух игроков Налогового Университета - линейной Ярославы Бурлаченко (после травмы) и разыгрывающей Анны Кравченко, более известной под своей девичьей фамилией Рогожинская (после декретного отпуска), а также дебют в элитном дивизионе правой крайней Екатерины Воскобойник. Впрочем, и их помощь не помогла команде из Киевской области избежать поражения.

Карпаты (Ужгород) - Спартак (Киев) - 27:26

До перерыва ужгородки долгое время были в роли догоняющих. Перелом случился при счете 9:9, когда сдали нервы у одного из лидеров Спартака Анастасии Ракитиной. За неприличный жест в адрес арбитр киевлянка получила красную карточку, после чего Карпаты ушли в отрыв - 13:9. Во втором тайме перевес хозяев доходил до шести мячей (21:15), но судьба встречи была решена в самой концовке. За шесть секунд до финального свистка победный бросок нанесла полусредняя сборной Украины Инна Малюченко. Уже по истечении игрового времени Валерия Зоря бросала со "штрафного", однако пробить "стенку" из шести игроков не сумела. 27:26 - команды точь-в-точь повторили результат своей первой встречи на этой же площадке в чемпионате.

В субботу пройдут повторные матчи. Поединок Карпаты - Спартак в прямом эфире (начиная с 11:00) покажет телеканал Тиса 1.