КХЛ. Безнадежный Спартак, безликая Северсталь, буксующий Трактор + ВИДЕО

2011 г., 6 декабря, 20:17
Астанинский Барыс, у которого возникли транспортные проблемы по пути в Новокузнецк, тем не менее, сумел вырвать победу в матче с местным Металлургом. Первый период встречи прошел в примерно равной борьбе, но больше повезло хозяевам, сумевшим усилиями Головина реализовать большинство и выйти вперед в счете. Во второй двадцатиминутке Барыс добавил, и результат не заставил себя ждать - очередную шайбу забросил Кэвин Даллман, сыграв на добивании, а Найджел Доус кистевым броском огорчил Теему Лассилу.

К чести Кузни, подопечные Анатолия Емелина сумели переломить ход игры, сравнять счет (Бумагин бросил сходу и очень хорошо попал), и создать еще ряд опаснейших моментов у ворот Джеффа Гласса. Будь немного удачливее Антон Лазарев, и игра завершилась бы совершенно по-другому... За 24 секунды до финальной сирены Камил Крепс, которого упустил Брент Сопел, поймал отскок и принес Барысу три очка.

Челябинский Трактор снова едва не опозорился перед своими болельщиками. После крупного поражения от Югры подопечные Белоусова были очень близки к тому, чтобы проиграть екатеринбургскому Автомобилисту, сумевшему в середине второго периода реализовать один из немногих действительно опасных моментов у ворот Проскурякова.

В итоге спас Трактор выдающий феноменально результативный отрезок защитник Александр Рязанцев, менее чем за две минуты до окончания третьего периода сумевший пробить Ивана Лисутина, а в дополнительной пятиминутке Владимир Антипов, смяв на пятачке защитника уральцев, принес хозяевам два очка.

Московский Спартак продолжает уверенно идти на дно. После увольнения Виктора Пачкалина команда играет еще хуже, чем до него, и вслед за позорным поражением от СКА со счетом 2:10 последовало еще одно, пусть менее разгромное, но все же фиаско в поединке с нижегородским Торпедо.

Очередной блеклый матч провел Иван Касутин, пропустивший пять шайб, и лишь голевое чутье Штефана Ружички, забросившего единственную шайбу своей команды при игре в меньшинстве не позволило Виталию Ковалю записать в свой актив сухой матч. Тем более, что помимо желания что-то изменить у новоявленного российского сборника Романа Людучин, Спартак не показал совершенно ничего. Чем и воспользовалась команда Кари Ялонена, за три минуты в середине второго периода сняв вопросы о победителе, а в заключительной двадцатиминутке добив соперника.

Северсталь второй матч кряду вместо 60 минут играет 20. Лишь невероятное невезение и класснейшая игра Тарасова не позволили московскому Динамо убить интригу в первых двух периодах - нанеся 31 бросок по воротам череповецкой команды, хозяева сумели реализовать лишь два из них, а свой чуть ли не единственный момент за 40 минут Северсталь использовала - Страка с пятака замкнул передачу Вадима Шипачева.

В заключительном периоде команды поменялись ролями, и уже подопечные Дмитрия Квартальнова, которым необходимо было отыгрываться, выступали в роли агрессора. Счастье в виде второй шайбы было очень близко, но Шипачев с убойной позиции попал в штангу, а четыре минуты численного преимущества гостей кряду москвичи выстояли, одержав, несмотря на смазанную концовку, весьма убедительную победу.

Металлург Нк - Барыс 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

Шайбы: 10:21 Головин (Медведев - больш.) - 1:0, 25:08 Даллман (Старченко, Крепс) - 1:1, 37:52 Доус - 1:2, 44:42 Бумагин (Мегалинский, Кузьмин) - 2:2, 59:36 Крепс (Даллман) - 2:3

Вратари:
Лассила - Гласс

Броски: 31 - 38

Штраф: 6 - 6

Трактор - Автомобилист 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 32:45 Осипов (Соколов, Савченко - больш.) - 0:1, 58:16 Рязанцев (больш.), 62:05 Антипов (Кузнецов) - 2:1

Вратари: Проскуряков - Лисутин

Броски: 33 - 20

Штраф: 12 - 16

Торпедо - Спартак 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

Шайбы: 04:46 Тернберг (Варнаков, Никитенко) - 1:0, 20:25 Ружичка (Губин - меньш.) - 1:1, 24:43 Нильссон (Эллисон, Васильев) - 2:1, 27:32 Хиетанен (Клопов, Маленьких - больш.) - 3:1, 47:38 Варнаков (Никитенко, Тернберг - больш.) - 4:1, 54:45 Горбунов - 5:1

Вратари: Коваль - Касутин

Броски: 29 - 19

Штраф: 6 - 22

Динамо М - Северсталь 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: 11:01 Соин (Козлов) - 1:0, 26:48 Страка (Шипачев) - 1:1, 30:39 Квапил (Граняк, Волков - больш.) - 2:1

Вратари: Еременко - Тарасов

Броски: 35 - 18

Штраф: 10 - 16