Волейбол. Чемпион Украины провел три спарринга с Белогорьем и едет в Москву

2011 г., 8 декабря, 13:27
В минувшие выходные Локомотив побывал в гостях у белгородцев. Команды провели две игры, завершившиеся с одинаковым счетом – 3:1 в пользу Белогорья. А вчера, 7 декабря, команда из Белгорода посетила Харьков с ответным визитом. И здесь уже харьковчанам удалось взять реванш, выиграв со счетом 3:1.По договоренности был сыгран и еще один сет – тай-брейк, в котором сильнее были гости. В итоге общий счет третьей игры можно записать как 3:2 в пользу Локомотива.

Впрочем, команды провели встречи на равных. Достаточно сказать, что первые партии в двух играх из трех завершались на "больше-меньше", то есть выходили за рамки 25 набранных очков.

Как отметил главный тренер харьковского Локомотива Юрий Филиппов, эти спарринги были очень нужны и важны в преддверии игр чемпионата России. На сегодня команда готова на 100 процентов и, как говорится, рвется в бой.

Напомним, что у Локомотива очень насыщенный зимний график. 10 декабря игра в Москве с Динамо, потом 17 декабря - матч с Ярославичем на своей площадке и затем важный национальный старт – Финал четырех Кубка Украины (24 и 25 декабря). А уже после Нового года у Локомотива нагрузка будет еще больше, поскольку к играм Открытого чемпионата России добавится и участие в европейском Кубке Вызова.

Но все это впереди, а пока что команда готовится к отъезду в Москву, в гости к местному Динамо. В этом сезоне соперники уже встречались между собой и в Москве и в Харькове, но обе игры прошли тогда в рамках Кубка ЕКВ. Тогда в столице России со счетом 3:0 были сильнее москвичи, а в матче в Харькове победитель в этом противостоянии определялся лишь на тай-брейке, и Динамо пришлось приложить максимум усилий для того, чтобы пройти харьковчан.