Гандбол. Мужская Суперлига. Шахтер Портовику не конкурент

2011 г., 8 декабря, 23:02
Только на этот раз донетчане уступили с меньшим разрывом, чем в игре предыдущего круга - 6 мячей (28:34) против 27 (20:47).

В начале игры "шахтеры" заявили о своем намерении взять реванш за проигранный с разгромным счетом матч первого тура, сообщает пресс-служба ГК Портовик. Первый мяч на второй минуте в ворота хозяев реализовал Сергей Орловский. Портовик нанес ответный удар лишь через две минуты, защиту соперника пробил Дмитрий Гунько.

В целом первые минуты матча были нервными для "портовиков". Хозяева лидировали, но с минимальным преимуществом. Состояние качелей гости смогли удержать лишь 14 минут - счет 8:7. Далее "шахтеры" откровенно провалились - восемь минут абсолютно безрезультативной игры, а у "портовиков" плюс 8. На 22-й минуте счет 15:8. Такая разница сохранилась до конца первого тайма - 20:13.

Неизменной она оставалась практически до середины второй половины встречи. В течении 12 минут соперники обменивались ответными голами. Далее Портовик вновь идет в отрыв и увеличивает преимущество до 11 мячей.

Тем временем тренерский состав хозяев начинает постепенно выводить на площадку дублеров. Первым на 45-й минуте выходит вратарь Антон Терехов, заменяя в рамке Владимира Смирнова. Пять последних минут матча Портовик играет исключительно дублирующим составом, которому не удается реализовать ни одного созданного голевого момента. А вот соперник с плюсом в пять мячей, сокращая отставание с одиннадцати до шести пунктов. В итоге 34:28.

Чемпионат Украины. Мужчины
Суперлига. 18 тур

Портовик (Южный) - Шахтер-Академия (Донецк) - 34:28 (20:13)

Голы у Портовика: Сога (6), Боцоев (7), Гунько (5), Маньковский (6), Южбабенко (2), Захаров (7), Михайлютенко (1).

Голы у Шахтера: Абрамов (2), Дубовик (1), Михальченко (1), Чичикало (8), Лунев (5), Орловский (4), Моисейчев (1), Шарко (4), Гришин (2).

Штрафное время: 2 - 4.

Семиметровые броски: 2/2 - 7/6.

Турнирное положение

1. Динамо - 20 очков (разница мячей - 340:236)
8. Шахтер-Академия - 2 (227:354)

Портовик провел 12 матчей, Политехник и Шахтер-Академия - по 11, остальные команды - по 10.