ЕВРО-2012: принципы аккредитации СМИ

2011 г., 14 декабря, 14:30
Заявки на аккредитацию принимаются до 15-го января 2012-го года. Подтверждение по аккредитации должно прийти не позднее середины февраля.

Все СМИ делятся на две большие категории: которые производят трансляцию матчей и те, которые, не предоставляют трансляций.

Вторая категория делится еще на несколько подкатегорий: печатные, репортеры веб-сайтов, фотографы, фоторедакторы фотоагенств и фототехники.

Предусмотрено два вида подачи заявки на аккредитацию:
 
- индивидуальная (может подать любой журналист, в том числе и фрилансеры, от которых могут потребовать примеры их работ)

- коллективная. подается ответственным человеком (координатором), представляющим организацию или группу организаций.

При всем этом, выдается общая аккредитация (Tournament pass), которая позволяет посещать стадионы и тренировки за день до игры, но она не дает права находиться на стадионе во время матча.

Чтобы попасть на матч, требуется заполнить отдельную форму заявки на Дополнительный пропуск для СМИ (SAD). Она включает в себя разные опции, среди которых журналист должен выбрать нужные при подаче заявки. Выдача данных пропусков контролируется и утверждается УЕФА, которых находится в тесном контакте с ФФУ и Ассоциацией журналистов Украины. На основании данных последних о СМИ будет определяться количество квот для разных изданий, среди которых преимущество будет на стороне спортивных СМИ.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK