Тренировочные базы Украины станут трансферными

2011 г., 15 декабря, 14:07
"По результатам финальной жеребьевки было ясно, что подавляющее большинство команд поселится в Польше. На решение повлияли разные факторы. Во-первых, в результате жеребьевки все сборные, которые изначально больше всего интересовались украинскими тренировочными базами, попали на групповые матчи в Польшу", - заявил директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский.

"Так, поселиться в Украине при условии групповых игр в наших городах планировали Россия, Испания, Греция, Хорватия и Италия, и все они теперь будут играть, и, соответственно, жить в Польше. На данный момент Россия и Хорватия не определились, где именно они поселятся в июне, однако уже точно известно, что их выбор колеблется между польскими базами вблизи городов, где они будут бороться за выход из группы. Во-вторых, немало команд задолго до жеребьевки предпочли Польшу, и их выбор не изменился после 2 декабря", - отметил руководитель Местного оргкомитета.

Вместе с тем Маркиян Лубкивский подчеркнул, что качество тренировочных баз Украины - безупречное. И выбор команд в пользу польских центров был сделан по другим причинам. "Мы не видим в этом никакой трагедии. Зато готовимся к достойному приему армии болельщиков, которые к нам приедут, ведь по результатам жеребьевки в Украине будут происходить самые интересные матчи турнира", - заметил Лубкивский.

Директор турнира заверил, что украинские тренировочные базы будут использованы, прежде всего, как трансферные. Ведь по правилам УЕФА, команда должна прибыть к месту проведения матча минимум за сутки до начала игры. График такой: первый день - прибытие в принимающий город; второй - матч; третий - вылет в место проживания. Так, нашими трансферными базами в городах-хозяевах турнира воспользуется и Германия, и Португалия, и Англия, и Дания.

Между тем, уже точно известно, что в Украине будет базироваться постоянно украинская, французская и шведская сборная. А вот англичане, согласно заявленных планов на подготовку, в живописном польском городе будут проводить только восстановительные процедуры, а саму подготовку, а также встречи с болельщиками и обязательные пресс-конференции непосредственно там, где состоится матч. Таким образом, по меньшей мере 10 национальных команд, которые будут участвовать в чемпионате Европы летом следующего года, в Украине проведут большую часть отведенного на турнир времени.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK