Швецов попал в список арбитров Евро-2012

2011 г., 20 декабря, 16:21
УЕФА обнародовал фамилии арбитров, которые будут работать на чемпионате Европы 2012 года. В число элитных рефери вошел и украинский специалист - одессит Виктор Швецов. Правда, нашему соотечественнику выпадет случай поработать лишь при условии, если кто-то из главных арбитров не сможет по каким-то причинам вывести команды на поле. Швецов, как и Марчин Борски (Польша), Том Хаген (Норвегия), Павел Краловец (Чехия) выбраны как четвертые рефери.

В целом же на Евро-2012 будут работать 12 главных арбитров, то есть на каждого придется по два матча группового турнира. В целом список судей выглядит так: Джюнет Чакир (Турция), Йонас Эрикссон (Швеция), Виктор Кассаи (Венгрия), Бьорн Куйперс (Голландия), Стефан Лануа (Франция), Педро Проенса (Португалия), Никола Риццоли (Италия), Дамир Скомина (Словения), Фольфганг Штарк (Германия), Крейг Томас (Шотландия), Карлос Веласко (Испания), Ховард Уэбб (Англия).

Полностью бригады арбитров сформируют и обнародуют в начале января. К Евро-2012 судьи проведут два тренировочных сбора - с 30 января по 2 февраля, и с 30 апреля по 3 мая.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK