НФЛ. 16-я неделя. Превью. Индианаполис Кольтс — Хьюстон Тексанс

2011 г., 22 декабря, 18:35
Индианаполис Кольтс - Хьюстон Тексанс

В гости к Кольтс пожалуют Нефтяники из Техаса. Это будет уже второй поединок команд в сезоне. Первый матч, который стал для обоих франчайзов матчем-открытия сезона 2011/12, состоялся на Рэлиант Стэдиум, в Техасе. В той игре безоговорочную победу добыли Тексанс, которые попросту растоптали Кольтов. Счет встречи - 34:7. Причем единственный тачдаун Индианаполис заработал в последней четверти, когда Хьюстон вел 34:0 и не сильно противился тачдауну престижа от Кольтс.

Сегодняшняя встреча, по большому счету, не имеет глобального значения ни для одного из коллективов. Хьюстон уже давно застолбил за собой место в плей-офф, тогда как Индианаполис тоже выполнил важную задачу - на прошлой неделе была добыта первая победа в сезоне. Расценивая шансы соперников на победу в этой встрече, не стоит забывать, что Тексанс вряд ли, тем более в преддверии плей-офф, будут "рвать и метать", чтобы победить. Травмы в НФЛ - дело привычное. А терять игроков, зная, что команда уже гарантировала себе матчи навылет, не хочет никто. Поэтому, думается, что ребят из Техаса не сильно расстроит поражение в Индиане. Тогда как Кольтс, после первой-то победы, перед собственной публикой "рвать жили" будут обязательно.

Хотя, объективно говоря, Хьюстон на голову сильнее и Кольтс нужно очень сильно постараться, чтобы обыграть Тексанс. Потому что, если техасцы не будут валять на поле дурака, как в игре с Каролиной, то болельщикам Кольтс ничего, кроме поражения, сегодня ждать не стоит. Дэн Орловски и Дональд Браун, как и в игре с Теннеси, будут главным оружием Кольтс в сегодняшнем матче. Да и помощь от Пьерра Гарсона Инди совсем не помешает. В Хьюстоне, уже по традиции этого сезона, "зажигать" будет на все руки мастер Ариан Фостер. Раннингбек Тексанс на выносе уже принес команде 1066 ярдов и девять тачдаунов. Да и на приеме Фостер один из лучших в составе Тексанс - 601 ярд за 50 приемов и два тачдауна.

Ждем интересный и результативный поединок. Победа Хьюстона видится логичным результатом этого матча. Но и триумф Кольтс в этой встрече не станет громким сюрпризом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK