Гандбол. Чигарев: "Я уже давно грозился ввести штрафы для игроков"

2011 г., 23 декабря, 13:20
- Первый тайм безобразно отыграли, - говорит российский специалист. - Опять нам не хватило нужного настроя, который необходим в любом матче. Игра опять обозначила проблемные моменты над чем предстоит серьезно поработать. Вновь свой "характер" сегодня показал Афлитулин. Иналя хорошо изучили в России, где его систематически удаляли за неигровую дисциплину, теперь и тут начинается то же самое. Наверно, уже стоит принимать какие-то меры. Будем наказывать, для того, чтобы он понял: ответственность на нем лежит большая, и он как легионер не имеет права так себя вести. Я уже давно грозился ввести финансовые штрафы для игроков. Думаю, пришло время для некоторых уже это осуществить. Это касается не только Иналя...

- Почему сегодня в заявке не было Гурковского и Любченко?

- Гурковский продолжает восстанавливаться после травмы, а у Любченко буквально вчера обострилась старая травма спины.

- С каким общим настроением заканчивает команда календарный год?

- Моя оценка проделанной работы – удовлетворительная. Хотелось бы выполнить большего, но по ряду причин пока не все удалось. Будем надеяться, что в следующем году нам будет немного легче. Мы взяли Семикова, он, как и Калиниченко, уже имеет украинский паспорт. Конечно, это некоторым образом может нам помочь варьировать с защитой и общим рисунком игры.

- Вы Семикова хорошо знаете, так как он в свое время поиграл под вашим руководством...

- Я проработал с ним 4 года. Это был период становления игрока, поэтому я знаю некоторые особенности его характера, на которых нужно сделать определенный акцент.

- Чем будет заполнена длительная пауза в чемпионате, связанная с играми сборной?

- До 28 числа ребята будут тренироваться, потом команде будет предоставлен отпуск, и выходим на работу 3 января. Заедем на сборы, где возобновим трехразовые тренировки. Затем нас ждет участие в домашнем турнире на Кубок Днепра, на который приглашены три российских команды – Заря Каспия, Каустик и РГУФК Чеховские медведи, плюс ЗТР. Хотят также к нам приехать словаки. Турнир пройдет с 9 по 14 января. Место проведения пока согласовывается. Ну, и по завершении турнира - подготовка к еврокубковым матчам с сербами и продолжению чемпионата.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK