Генсек УЕФА: НСК "Олимпийский" впечатляет

2012 г., 18 января, 13:41
"Когда я воочию увидел обновленный стадион, у меня перехватило дыхание и отнялся язык. Это прекрасная арена с отличной атмосферой. Изменения, которые произошли на Олимпийском со времени моего последнего визита, впечатляют. Без сомнения, это один из красивейших стадионов финальной части чемпионата и зрители, которые придут сюда летом, в этом убедятся. Хотя стадион не исключительно футбольный, и сначала я даже боялся, что атлетические дорожки отдалять зрителей от поля, теперь складывается впечатление, что все рядом. Замечательная крыша, сиденья в национальных цветах, комфортные раздевалки - все это делает стадион очень особенным. Это арена высочайшего европейского уровня", - рассказал генсек УЕФА.

По словам чиновника, несмотря на внешние сомнения представителей УЕФА относительно своевременного завершения строительства и реконструкции украинских стадионов, каждый верил, что Украина справится с этой задачей.

"Мы поверили в Украину еще в апреле 2007 года, когда УЕФА выбрала ее и Польшу хозяйками чемпионата Евро-2012. Конечно же, с тех пор были моменты сомнений, но уже тогда я был уверен, что чемпионат 2012 года пройдет именно здесь. И сейчас мы видим этому подтверждение", - отметил Инфантино.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK