Исинбаева: "Очень счастлива, что завоевала бронзу"

2012 г., 7 августа, 08:55
"Я очень счастлива, что завоевала бронзовую медаль Олимпиады, вот что важно. Вы видели, насколько сегодня была неважная погода? Девочкам даже высоту 4,40 было трудно взять. Это невероятно, погодные условия были просто ужасными для прыжков. 
 
Я знала, что результаты будут невысокими здесь, а победит тот, кому больше повезет. Сегодня мне просто не повезло. У меня был очень хороший прыжок на 4,70, на прыжках на 4,75 помешал ветер, а потом я уже устала и морально, и физически. И сил не оставалось вести борьбу дальше.
 
У меня была травма: разрыв мышцы левого бедра 3,5 сантиметра. Получила ее на тренировке. Не могла ни бегать, ни прыгать. Подготовиться не могла. Почему, думаете, не выступала? Я всегда выступаю стабильно на трех-пяти стартах. А тут травма. Говорить же приходилось, что мне нужно побольше времени. Хотя дураку понятно, раз не выступает - значит, что-то случилось.
 
Если хотите, спросите Евгения Васильевича (Трофимова, тренера). Я после Монте-Карло сказала ему: а может, мы не поедем на Олимпиаду? Я не хотела позориться. Но потом решили: нет, надо готовиться дальше и ехать. И я поехала.
 
Во-первых, мировой рекорд не побит. Олимпийский тоже не побит. Девочки как прыгали, так и прыгают. Просто им сегодня повезло", - сказала Исинбаева.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK