Легкая атлетика. Юрченко: "Мы жили на 50 гривен в день"

2012 г., 11 сентября, 15:45
Напомним, что ряд спортсменов выступили за отставку президента Федерации легкой атлетики Украины Валерия Борзова. Также легкоатлеты-олимпийцы обвинили руководство Федерации в том, что декларированные расходы на проведение тренировочных сборов, на покупку спортинвентаря не отвечали реальному положению вещей.

Более того, председатель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин заявил, что результаты работы специальной комиссии подтверждают факты злоупотреблений.    
 
"Это как ком, это наболело, накипело у всех, Рафиль Сафович вызвал человека из финансового ведомства. И оказалось, что мы получали где-то половину из выделенного. Жили на 50 грн в день. Вы съездите в Ялту в пансионат "Муссон", в "Кирова", в "Куйбышева", и посмотрите, как мы там жили. И как оттуда добираться на стадион. А сборы длятся 15-18 дней, - сказал Юрченко.
 
Юрченко также не согласился с мнением, что с его стороны было не совсем этично выступать против руководства Федерации, которая неоднократно закрывала глаза на его проблемы с режимом: "При удобном случае газеты писали об этом. И понятно, что это шло оттуда".
 
Добавим, что ФЛАУ в ближайшее время выступит с реакцией на обвинения. При этом, по информации LB.ua, федерация постарается максимально оградить атлетов от конфликта и не будет "доставать из шкафов скелеты" с целью очернить инициаторов обращения.
 
Отметим также, что сразу же после демарша спортсменов многолетний президент ФЛАУ Валерий Борзов назвал их обвинения ложью.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK