Тимощук: "Подняв планку, нужно удерживать уровень"

2012 г., 16 октября, 11:08
"Кого выделить в сборной Черногории? Прежде всего Вучинича из Ювентуса и Йоветича из Фиорентины. Эти игроки могут решить судьбу игры самостоятельно. Всего в Черногории, которая после сентябрьских матчей стала лидером группы, немало квалифицированных игроков, которые выступают в топ-чемпионатах. Однако, с другой стороны, у нас есть хорошая команда, которая во время Евро-2012 подняла планку игры на достаточно высокий уровень. Согласно болельщики ожидают от нас результата, который позволит поехать на чемпионат мира в Бразилии", - говорит Тимощук.

"Подняв планку, нужно удерживать уровень на этой высоте. Матч против англичан шел под нашим игровым контролем. Мы имели преимущество во владении мячом - 60 на 40 процентов. Это хороший показатель. Все знают насколько грозно выглядят хозяева на легендарном Уэмбли. Мы показали свою игру: не боялись, играли самоотверженно, играли сердцем, были одним целым. Поэтому и достигли такого результата".

"На чемпионате Европы мы показали, что сильны как команда. Дух борьбы и самоотдачи очень важный протяжении всех лет существования сборной Украины. Качество и мастерство только повысят наши шансы на получение неких весомых побед. Первая задача на сегодня - попасть на чемпионат мира. На данном этапе для нашей сборной это уже будет очень хороший результат. За этот период молодые игроки получат опыт и окрепнут - и в матчах за сборную, и в еврокубках. Для нас будет большим плюсом, если мы поедем на чемпионат мира и будем уже там ставить перед собой следующую цель. Я уверен, что нашей команде по силам показывать хорошую игру и достигать этого результата".

"Пока чувствую себя хорошо, чувствую силы помочь национальной команде. Для меня - удовольствие приезжать на вызов сборной. Это особенно сильно ощущаешь, когда играешь за границей и не часто бываешь на родине. Поэтому приглашение в национальную команду - и стимул, и радостное событие одновременно".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK