Евробаскет-2015. Лубкивский: "Настроение ФИБА-Европа — оптимистичное"

2013 г., 18 марта, 18:46
По словам Лубкивского, европейская международная организация оптимистично относится к подготовке Украины к чемпионату Европы 2015-го года.

"Скажу, что настроение оптимистичное, но с другой стороны, члены Исполкома ФИБА-Европа обратились к украинской делегации с просьбой предоставить на экспертизу ФИБА Европа проекты арен, которые будут построены, на предмет соответствия требованиям ФИБА. В ближайшее время мы должны передать в штаб-квартиру ФИБА Европа графики строительства для того, чтобы мы могли предметно работать в привязке к именно строительной составляющей", - сообщил директор МОК Евробаскет-2015.

Он также заявил, что отправной точкой строительства спортивных сооруженйи можно считать апрель 2013-го года.

"Основываясь на информации украинского правительства, мы подтвердили, что отправной точкой строительства арен является апрель этого года. Впрочем, работа продолжалась с момента получения Украиной права проведения Евробаскета: произошли анализ и выбор мест, проектирование объектов. То есть нельзя говорить, что мы сегодня находимся на нулевой отметке", - подчеркнул Лубкивский.

По его словам, во время украинской презентации в Хорватии выступал президент компании DeVision Дмитрий Буряк, который представил проект киевской арены.

"С огромным оптимизмом коллеги из ФИБА Европа восприняли информацию о начале активной фазы строительства арены в Донецке, презентация которой состоялась недавно, а также арены, которая примет финальную стадию соревнований. Президент компании DeVision Дмитрий Буряк, которая является ответственной за возведение этой арены, представил информацию о строительстве, и она была воспринята положительно", - сказал функционер.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK