Гандбол. Женскую сборную России снова позвали в Золотую лигу

2013 г., 18 марта, 23:09
Как сообщает официальный сайт Союза гандболистов России, во вторник команда отправится через Амстердам во Францию, а уже в среду в городке Муйерон-Ле-Каптиф россиянки проведут встречу с хозяйками турнира. 
 
Предполагалось, что участие в Золотой лиге примет Елена Авдекова из волгоградского Динамо, однако гандболистка не успела полностью оправиться от ангины.
 
Полностью состав сборной России выглядит следующим образом:
 
вратари: Галина Габисова (Ростов-Дон), Виктория Калинина (Звезда);
 
полевые игроки: Полина Горшкова, Ольга Черноиваненко, Яна Жилинскайте, Виктория Жилинскайте, Екатерина Давыденко (все - Лада), Марина Ярцева, Анна Сень (обе - Ростов-Дон), Ксения Макеева, Александра Степанова, Ксения Милова (все - Динамо), Екатерина Ильина, Анна Пунько (обе - Кубань), Инга Гайжутите (Луч).
 
После первого матча команда России переберется в Нант, где в пятницу и субботу сыграет со сборными Норвегии и Дании соответственно.
 
Золотая лига - турнир коммерческий, поэтому здесь спортивные принципы не всегда играют решающую роль. Скажем, на первом этапе, который в октябре проходил в датском Орхусе, российская команда стала второй вслед за хозяйками. Но на второй этап в норвежский Берген организаторы ее не пригласили... На третий, как видим, снова позвали.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK