Бауэрманн возглавил Лиетувос Ритас

2013 г., 20 марта, 12:52
По сообщению официального сайта литовского гранда, контракта 55-летнего специалиста рассчитан до конца сезона с возможностью пролонгации еще на один сезон. 

На тренерском мостике второго литовского гранда Бауэрманн сменит Дариюса Масколюнаса, с которым Ритас не сумел пробиться в Топ-16 Евролиги, а сейчас близок к невыходу в плей-офф Единой Лиги ВТБ. Отметим, что сам Масколюнас пришел в команду в ноябре - тогда он заменил серба Александара Джикича.

"Меняя Джикича на Масколюнаса мы надеялись, что новый тренер как минимум не разочарует наших болельщиков. Как видим, ожидания не оправдались", - прокомментировал назначение президент клуба Гедвидас Вайнаускас.

Дебютировать Бауэрманну предстоит в воскресенье, матче против мариупольского Азовмаша в Единой Лиге ВТБ. Именно в нем, а также параллельном поединке БК Донецк-Спартак, и будет решаться судьба "красно-черных" в этом сезоне банковской лиги. Для прохода в плей-офф литовцам нужно просто молиться на Спартак - только поражение Донецка выведет Ритас в следующий этап.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK