Молодежная сборная Украины сыграла вничью с чехами

2013 г., 22 марта, 19:55
Начало первого тайма было за чешскими футболистами. Хозяева будущего молодежного Евро полностью контролировали игру и не давали украинцам возможностей проводить позиционное наступление. В середине тайма наша команда организовала несколько перспективных атак, но до угрозы воротам чешской сборной они не привели. А на 34-й минуте нападающий хозяев Вацлав Кадлец воспользовался досадной ошибкой украинских защитников и вывел свою команду вперед - 1:0.

После перерыва наставник нашей молодежки Сергей Ковалец провел ряд замен, что сразу сказалось - команда заиграла гораздо острее в нападении и внимательнее вблизи собственных ворот.

На 47-й минуте быстрый проход Цурикова левым флангом и точный прострел в штрафную площадку завершился точным ударом Филиппа Будковского в угол ворот.

В дальнейшем украинские футболисты имели преимущество и лишь невезение в завершающей стадии атак не позволило команде праздновать победу.

Чехия U-21 – Украина U-21 1:1
Голы: Кадлец, 34 – Будковский, 47

Чехия: Коубек, Голеш, Кисела, Калаш, Хюбш, Прикрил, Петрак (Хуска, 63),  Жмрал, Фридек (Фантиш, 46) , Кадлец, Ролинц (Скалак, 63)

Украина: Коваль, Неплях, Ордец, Насонов, Цуриков, Болбат (Малиновский, 46), Караваев, Озаркив (Буяльский, 46), Калитвинцев, Бабенко, Будковский (Бохашвили, 71)

Предупреждения: Ролинц – Насонов, Будковский, Караваев, Буяльский