Украина – Молдова. Превью

2013 г., 26 марта, 09:33
Украина - Молдова
Вторник, 26 марта, Одесса
стадион Черноморец, 21:00
арбитр: Кенн Пии Хансен (Дания)
Прямая трансляция на телеканале Интер


Зарядившись оптимизмом в Варшаве, сборная Украины вернулась на родину, где ей предстоит провести второе мартовское испытание. Пускай соперник на этот раз не столь сильный, однако ни у кого и мыслей уже нет забрасывать молдаван шапками, ибо в таком затруднительном турнирном положении мы оказались и не без "участия" этого  дружественного нам народа. Поэтому вновь констатируем, что нам нужна победа, нам нужны три очка, и их нужно добыть любой ценой.

Подсознательно мы надеемся, что поединок в Кишиневе стал настоящим уроком для нашей национальной команды, и того безобразия на поле мы не увидим, однако это вовсе не умиляет достоинств соперника, который умеет грамотно разрушать все задумки противника и за счет морально-волевых качеств выгрызать очки. Это едва не удалось подопечным Иона Караса и в пятницу, однако и к нашему большому сожалению, точный удар Вучинича позволил Черногории увезти из Молдовы максимум очков.

Если говорить о предматчевых раскладах, то болельщиков перед этим матчем больше всего интересовали не кадровые проблемы той или иной команды, а прогноз погоды. Затянувшаяся зима ввела в коллапс едва ли не всю страну, а на сегодня сильный снегопад обещают и в Одессе. И переживают болельщики не зря, ведь погодные условия и состояние газона часто играют на руку более слабой команде, которой, без сомнения, является Молдова. Впрочем, все-таки не хочется, чтобы погодный фактор вмешался в игру, а если даже и вмешается, то команда Фоменко обязана с честью выйти из этого положения – переполненный стадион обязывает.

Но вернемся таки к кадровым проблемам. Из-за дисквалификации не сыграют сегодня Руслан Ротань и Денис Гармаш, здорово выглядевшие в Варшаве. Правда, выбор игроков на эту позицию у нас всегда был, поэтому парочка Тимощук – Степаненко сегодня выглядит практически безальтернативной. Именно парочка, ведь Украине придется играть первым номером, а это требует еще одного игрока в группу атаки. Скорее всего, таким исполнителем станет Селезнев, учитывая его днепропетровские связи с Зозулей, однако не исключено появление в старте Безуса или Девича. Нужно отметить, что под угрозой дисквалификации в сборной оказались Олег Гусев, Александр Кучер, Николай Морозюк, Тарас Степаненко и Анатолий Тимощук, а следующий матч, напомним, сборная Украины проведет в Черногории.

Что касается соперника, то Ион Карас сегодня вынужден обойтись без удаленного в матче с балканцами Александра Гацкана, а выход на поле одного из ключевых игроков в обороне Игоря Армаша, который представляет Кубань, под большим вопросом из-за повреждения защитника. Тем не менее, наставник молдован обещает, что его подопечные будут достойно выглядеть на фоне более сильного соперника, а сборную Украины называет командой без слабых мест. Вновь пытается приспать бдительность?

Ориентировочные составы

Украина:
Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук, Тимощук, Степаненко, Гусев, Ярмоленко, Селезнев, Зозуля.

Молдова: С.Пащенко, Бордиян, Епуряну, Головатенко, Булгару, Дедов, Оникэ, Георгиев, Ионицэ, А.Пащенко, Сидоренко

Прогноз iSport.ua – 2:0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK