КХЛ. Камбэк Динамо, победная шайба Касянчука

2013 г., 26 марта, 19:52
Где-то мы это уже видели... В те времена, которые менеджментом СКА принято называть "прошлой эпохой", один молодой латвийский парень наказал СКА под руководством Милоша Ржиги за расслабленность за восемь секунд до конца основного времени при ничейном счете - армейцы уже были всей душой и телом в овертайме, а кто-то старался доиграть основное время до конца. Так же произошло и сегодня: несоизмеримо более высокая цена матча, новый тренер, масса новых хоккеистов, но результат тот же. Константин Касянчук и Алексей Сопин навязали борьбу защитникам СКА за воротами Ильи Ежова, после неудачной попытки украинца завезти снаряд в пустой угол он отскочил под синюю линию к Андрею Миронову. Наброс на пятак, подставленная Касянчуком клюшка - и это победа! За семь секунд до финальной сирены!!!

Шайба Касянчука, который, к слову, поражает ворота СКА третий поединок кряду, подвела логичный итог происходившему на льду в заключительной двадцатиминутке. До второго перерыва СКА выглядел привычно активнее соперника, и ценой нечеловеческих усилий первого звена обеспечил себе преимущество в две шайбы - отличились Виктор Тихонов и Тони Мортенссон. Ничто, казалось бы, не предвещало беды, но Динамо продемонстрировало поистине чемпионский характер, и перемололо соперника в третьем периоде. Если бы главным тренером армейцев был Айнарс Багатскис, на послематчевой пресс-конференции мы наверняка услышали бы "трактат о яйцах". Так же на Юкку Ялонена было просто жалко смотреть...

Камбэк начался уже через 16 секунд после начала третьего периода - Доминик Граняк воспользовался умнейшей скидкой оказавшегося самым расторопным на пятаке Константина Горовикова, и с чистого льда расстрелял неприкрытый угол ворот отыгранного Ежова. Для того, чтобы увидеть, как Алексей Цветков сыграл на добивании, арбитрам понадобился видеопросмотр, а затем и приключилась та самая шайба Касянчука, которая наверняка войдет в историю КХЛ. Ялонен попытался зацепиться за соломинку, взяв тайм-аут и заменив голкипера на шестого полевого игрока, но завершился риск финна взятием пустых ворот в исполнении Юрия Бабенко.

4:2 в матче и 3:0 в серии - завтра СКА второй год подряд может бесславно отправиться на каникулы.

Динамо М - СКА 4:2 (0:0, 0:2, 4:0)
Счет в серии - 3:0

Шайбы: 28:02 Тихонов (Мортенссон, Торесен) - 0:1, 33:50 Мортенссон (Даллман, Тихонов) - 0:2, 40:16 Граняк (Горовиков, Квапил) - 1:2, 48:43 Цветков (Кокарев) - 2:2, 59:53 Касянчук (Миронов) - 3:2, 59:59 Бабенко (Соин - п.в.) - 4:2

Вратари: Еременко - Ежов

Броски: 23 - 29

Штраф: 6 - 4