Евробаскет-2015. Арена в Харькове обойдется в 280 млн гривен

2013 г., 28 марта, 14:16
Земельный участок для строительства многофункциональной арены для проведения баскетбольных и хоккейных матчей и различных культурно-массовых мероприятий в Харькове находится на пересечении Московского проспекта и Маршала Жукова. Генеральный подрядчик проекта ООО "Спецстроймонтаж-Украина".
 
Сообщается, что в мэрии утвердили проект строительства арены. Сумма строительства составит 280 миллионов гривен.
 
В новом комплексе можно будет проводить баскетбольные матчи, которые смогут посмотреть 6 тысяч зрителей, хоккейные матчи – 5 тысяч зрителей, концерты – 7 тысяч зрителей. Кроме того, в комплексе будут находится два тренировочных зала и различные кафе. В комплексе также предусмотрена автостоянка на 850 мест.
 
Как сообщил сегодня вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, арена будет возведена на условиях государственно-частного партнерства. Таким образом, финансирование спортивного сооружения (в том числе, проведение коммуникаций и благоустройство прилегающей территории) будет производиться за средства частного инвестора.

Вместе с тем, имя самого инвестора не называется.

Напомним, строительство "Кальмиус-Арены" в Донецке обойдется инвесторам в 60 миллионов евро, а возведение многофункционального комплекса в Киеве будет стоить 110 миллионов долларов. 

Источники: Городской Дозор; Информационное агенство Мост

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK