Волейбол. Тренер женской сборной Украины: "Времени на раскачку нет"

2013 г., 18 апреля, 17:09
О центральном матче тура Волынь - Химик
 
"В принципе впечатления хорошие. Игра получилась упорная - это была встреча двух равных команд, - отметил Гарий Егиазаров в интервью пресс-службе ФВУ. - Есть определенные нюансы, но не хотелось бы переходить на личности. По моему мнению, все кандидаты в сборную играли так, как умеют. Доволен тем, что была напряженная борьба и можно было увидеть сильные и слабые стороны исполнителей. По накалу встреча соответствовала хорошему уровню. Считаю, что качество игры было хорошего среднего уровня. В большей степени действиями кандидатов в сборную я доволен".
 
Об общих впечатлениях от четырех матчей лучших команд Украины
 
"Конечно, мне хотелось бы, чтобы Северодончанка и Орбита по своему уровню подтянулись бы к Химику и Волыни. Думаю, что от этого выиграли бы все. Что касается отдельных элементов, то отвечу так: предела совершенству нет. Любой тренер хочет видеть максимальный уровень. Есть желание, чтобы команды более мощно атаковали, лучше блокировали, лучше принимали".
 
О кандидатах в сборную из команд первой четверки
 
"У Химика это Кодола, Трушкина, Савенчук, Захожая, Новгородченко, у Волыни - Инна Молодцова, Туркула, Довгополюк, Политанская, у Северодончанки главный кандидат - это Анна Лисеенкова. Впереди еще один тур, чтобы еще раз увидеть всех в действии, чтобы определиться с окончательной заявкой".
 
О круге кандидатов из остальных команд Суперлиги
 
"Два игрока Галычанки - либеро Дельрос и центральная блокирующая Щур. Быценко? Пока нет. На данном этапе нет времени рассматривать перспективных игроков, мы должны делать ставку на тех игроков, которые будут решать задачи, стоящие перед сборной. Времени на раскачку нет - у нас только две недели на подготовку. Если мы бы находились в рамках подготовительного сбора к крупному турниру, то мы бы рассматривали более широкий круг кандидатов, чтобы проверить перспективную молодежь. Сегодня такой возможности у нас нет".
 
О легионерах
 
"Хотелось бы большего. К сожалению, у Ирины Жуковой, на которую мы рассчитывали, рецидив старой травмы - я разговаривал с ней несколько дней назад, и она не сможет помочь. Что касается ближайших официальных матчей, то, увы, не примет в них участие Марина Марченко, у которой на этот период запланирована свадьба. Среди легионеров, давших свое согласие, - Татьяна Козлова (Канн, Франция), Елена Сидоренко (Иртыш-Казхром, Казахстан), которую мы рассматриваем в качестве либеро, Наталья Захарчук (Воронеж, высшая лига А чемпионата России), Александра Перетятько (Анкара, Турция). Алеся Рыхлюк пока под вопросом. Чемпионат Кореи она уже завершила, но есть некоторые проблемы по здоровью. На сегодня это все".
 
О сборах перед ближайшими официальным матчами
 
"Подготовка и сами матчи запланированы в Луцке. Сборы начнутся 7 мая. 24-26 мая состоятся матчи первого раунда отбора на чемпионат мира, где, напомню, нашими соперниками станут команды Молдовы, Венгрии и Албании. Далее мы остаемся в Луцке, готовимся к играм плей-офф чемпионата Европы-2013 с командой Франции. Первый матч состоится 1 июня. Ответный - 8 июня".
 
О количестве игроков, которые будут работать в период сборов
 
"Для участия в сборе мы планируем привлечь 16 игроков, после отбора на чемпионат мира этот список сократится до 14 человек. На игры можно заявлять 12 волейболисток. Расширенный список, в который войдут 22 игрока, мы должны подать до конца апреля".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK