Медвешчак — в шаге от вступления в КХЛ

2013 г., 27 апреля, 18:23
Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев сообщил, что заявка хорватского Медвешчака о вступлении в лигу будет рассмотрена в ближайший вторник. В том случае, если клуб подтвердит необходимый бюджет, он может стать 28-м коллективом КХЛ, который примет участие в сезоне 2013/2014.

"Комиссия из Загреба приехала с очень хорошими впечатлениями. Во вторник у меня будет встреча с владельцами и руководством Медвешчака. Они уже провели предварительный подбор хоккеистов, которые играют в АХЛ. Там более 15 человек подтвердило свое желание играть в Загребе. Это канадцы и американцы хорватского происхождения, играющие на очень хорошем уровне", - сказал Медведев.

"Осталось немного – они лишь должны подтвердить необходимый бюджет, который заявили уже не в форме каких-то обещаний, а в форме гарантий. Такие же гарантии, которые у нас есть от группы "Сумма" по Владивостоку. Так что, я думаю, есть высокие шансы, что мы увидим уже в ближайшем сезоне 28 клубов. А это означает, что будет четыре дивизиона по семь команд", - заключил руководитель КХЛ.

Напомним, что сегодня было официально объявлено о вступлении в КХЛ клуба из Владивостока.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK