Официально: Медвешчак вступает в КХЛ

2013 г., 29 апреля, 21:14
Сегодня состоялась встреча президента КХЛ Александра Медведева и руководства хоккейного клуба Медвешчак, в ходе которой были обсуждены принципиальные вопросы, касающиеся участия хорватов в чемпионате КХЛ в сезоне 2013/2014. Представители Медвешчака подробно ознакомили руководителей Лиги со спортивными, инфраструктурными и финансовыми сторонами проекта, который был признан удовлетворяющим требованиям КХЛ.
 
В ближайшие дни, в соответствии с Регламентом КХЛ, участие в чемпионате 2013/2014 двух новичков – Медвешчака и клуба из Владивостока будет утверждаться Правлением Лиги.
 
"Медвешчак является одним из наиболее известных и стабильных клубов Центральной Европы. У команды полувековая история, большое количество титулов и устойчивые традиции. Хотел бы отметить усилия, которые прикладывает руководство клуба для популяризации хоккея в регионе: в нынешнем сезоне Медвешчак играл в древнем колизее в городе Пула, а его матчи на 15-тысячной арене в Загребе неизменно собирали аншлаги. Хотел бы поприветствовать "медведей" в КХЛ и пожелать им успешной и интересной игры", - рассказал Медведев.
 
В настоящее время специалисты Департамента проведения соревнований КХЛ прорабатывают различные варианты календаря будущего сезона.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK