КХЛ. Разин, Якуценя, Лайне, Салмела и Пиганович пополнят Донбасс

2013 г., 1 мая, 00:46
Как стало известно iSport.ua, в ближайшее время Донбасс объявит о подписании контрактов с пятью исполнителями. Среди них - два финалиста последнего розыгрыша Кубка Гагарина в составе Трактора, защитник Геннадий Разин и нападающий Максим Якуценя, два игрока обороны омского Авангарда, Ансси Салмела и Олег Пиганович, а также форвард Теему Лайне, ранее выступавший за минское Динамо.

32-летний Якуценя был одним из ведущих игроков Трактора в походе челябинцев за Кубком Гагарина, набрав 30 (14+16) очков в 52 матчах регулярного чемпионата и еще 15 (6+9) баллов в 25 поединках плей-офф. Ранее Максим выступал также за омский Авангард и Нефтехимик.

Разин, потенциальный кандидат в сборную Украины, в Тракторе провел три последних сезона, особой результативностью с учетом своего амплуа не отличаясь. В 72 матчах регулярного чемпионата и плей-офф сезона 2012/2012 34-летний Геннадий отметился семью результативными передачами при показателе полезности +6 и 34 минутах штрафа.

Лайне, напомним, достаточно давно принял решение об уходе из минского Динамо, которое теперь уже экс-спортивный директор Зубров Игорь Матушкин пояснял более выгодным предложением, полученным финским форвардом. В регулярном чемпионате КХЛ сезона 2012/2013 Теему провел 50 матчей и заработал 35 (17+18) очков.

28-летний Салмела, имеющий опыт выступлений в НХЛ в составе Нью-Джерси и Атланты, отыграл в Авангарде два последних сезона и год назад помог омичам добраться до финала Кубка Гагарина, где Ястребы в напряженнейшей семиматчевой серии уступили московскому Динамо. В 91 встрече двух чемпионатов КХЛ Ансси набрал 29 (9+20) очков при полезности +13 и 73 минутах штрафа.

И, наконец, Пиганович, который ранее поиграл за Трактор под руководством Андрея Назарова и московский Спартак, начинал сезон 2012/2013 в хабаровском Амуре и по ходу регулярного чемпионата был обменян в Авангард. В 44 встречах минувшего чемпионата Олег набрал 9 (4+5) баллов за результативность при нулевом показателе полезности и 40 минутах штрафа.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK